Здоровый образ жизни

пресс можно качать при жире на животе или лучше обучь и ходьба на дорожке?

Если качать пресс при наличии жира на животе, то мышцы увеличатся и вытолкнут жировую прослойку вперед. Живот увеличится и эта прослойка будет безобразно висеть и болтаться при ходьбе. Сначала нужно избавиться от жира бегом, диетой и специальными упражнениями. Только потом качать пресс.
София Ле
Лучший ответ
Ирина Пахоменко абсолютно согласна с вАМИ.
можно, но чего вы хотите этим добиться не понятно
Alla Caxtepova
Лучше обручь и скучивающие упражнения
Соглашусь с предыдущими высказываниями, что нет особого смысла увеличивать мышцы пресса при жире на животе.

1. Из экспресс-мер посоветую дробное питание с целью уменьшения размеров желудка и упражнения на максимальное "втягивание" и удерживание живота во втянутом положении натощак на время (начиная от 10-15 секунд и до 2-3 минут) по несколько раз (начать можно с 2-3 раз и со временем увеличить до 10 - 15). Не забывать при этом дышать (можно шепотом вслух считать) . Данное упражнение визуально подтянет и уменьшит "живот". Для этой цели можно также использовать "ленивые" наклоны.

2. В плане диеты - советую в первую очередь, снизить суммарные углеводы в своем рационе раза в 3, особенно "простые" углеводы - все сахаросодержащее - конфеты, торты, пирожные и им подобное. Не злоупотреблять мучным, картофельным и бобовым. Параллельно с этим советую увеличить в рационе долю белковых продуктов (нежирное мясо, творог, с утра можно и яйца) и растительных - салаты, отруби, мюсли - это витамины и клетчатка, необходимо для нормальной работы кишечника. При этом самое калорийное советую есть с утра (каши или яйца, например) , обед 50:50 (салат с куриной грудкой, например) , на ужин советую пол-пачки обезжиренного творога. Если есть возможность, все порции поделить на 2 (помня про дробное питание) . Голодать не советую - эффект будет, но как начнете есть, все может вернуться с процентами.

3. В плане тренировок. Во-первых, тренироваться советую натощак (до еды) через 2-3 часа после еды. За час-полтора до тренировки советую выпить 1 - 2 стаканы воды и порцию L-карнитина, которая эффективно запускает расщепление жиров на энергетические нужды при аэробных нагрузках. Сами тренировки могут включать в себя бег, катание на роликах и велосипеде, плавание. Из "пассивных" тренировок - советую, по-возможности, больше ходить пешком и не использовать лифт для поднятия на нужный этаж.
Махат Махат
Никакой ходьбы по дорожке в ПОМЕЩЕНИИ, лучше бегать по утрам хотя бы 30 минут, неплохая сушка получится, а пресс нужно качать когад прослойка уберется не до конца, а хотя бы будет составляять 1-2 см.
Huseyin Guven
моно
Nadezda Derr