Здоровый образ жизни

когда лучше бегать на пробежку: вечером или утром?

Sergey Атаноff
извиняюсь за не совсем профессиональный ответ,
но лучше утром, так как когда только проснулся, уровень чего-то!))) находится почти на нуле и утренняя пробежка способствует лучшему сжиганию жира
если же цель-не похудение, то можно и вечером, если так больше нравится. нужно прислушаться к своему организму и понять, когда удобно.
но утро все же лучше всего с пробежки начать. утро, воздух еще чистый, приятная прохлада и самое главное, заряд бодрости на весь день
а вечером нужно готовиться ко сну. и на мой взгляд, пробежка усталость и напряжение после трудового дня не снимает. просто часа за 3-4 сделать упражнения. а расслабится вечером поможет ванна с ароматическими маслами
Gagik Andreasyn
Лучший ответ
А со скольки у вас пиво продают?
ночью, мож повезет и маньяка встретишь)
Ержан Жаппаров
и утром и вечером) ) вообще не принципиально, в зависимости от вашего внутреннего распорядка дня
я думаю, утром воздух свежее. Да и перед сном нагрузки нежелательны. И хулиганов утром нет (всякое бывает).
Евгений Иванов
утром
Rasim Mextiev
утром и вечеров)) ) и в перерывах
утром
Лучше всего бегать, в так называемые пики активности человека. Первый из них приходится на промежуток между 6 и 7 часами утра. В это время организм лучше всего переносит нагрузку.

В то же время очень многие считают, что бег по утрам – это дополнительный стресс для неподготовленного к нагрузкам, еще не проснувшегося организма. Кроме того, утром в воздухе скапливается наибольшее количество вредных веществ, которые могут нанести урон вашему здоровью. С другой стороны, утренняя пробежка дает человеку заряд бодрости на целый день, мобилизует организм, повышает тонус и улучшает настроение. Идеальным считается время с 11 до 12 часов дня, но у большинства любителей бега просто физически нет возможности заниматься в это время. Поэтому многие предпочитают вечерние часы − для того чтобы снять стресс после тяжелого рабочего дня, сменить вид деятельности, успокоиться, обеспечить себе крепкий и здоровый сон.

Сторонников утреннего и вечернего бега довольно много, и каждый из них может привести массу аргументов в пользу тренировок именно в это время. Поэтому, определяясь с графиком своих занятий, полагайтесь не на чьи-либо советы, а на биоритмы своего организма.

Если вы чувствуете желание бегать вечером, а утром предпочитаете поспать подольше, выбирайте вечернюю тренировку – в любом случае вы не ошибетесь. Важно лишь заниматься регулярно, в одно и то же время, и положительный эффект от тренировок не заставит себя ждать.
И вечером и утром)) *
и вечером и утром
Утром и вечером)
Саша Рrооfиk
не важно! в первую очередь следи за питанием и рационом)))