Здоровый образ жизни
польза бега
вт бросил курить, уже как неделю, как вечер хожу в спорт зал побегать на дорожке. мой друг говорит что ерундой занимаюсь, и говорит что лучше железо ворочить а бег мол, так, ерунда и пользы от него мало. стоит ли бросать и что дает бег?
«Хочешь быть сильным - бегай,
хочешь быть красивым - бегай,
хочешь быть умным - бегай» .
После того, как бросили курить,
очень полезны физические нагрузки,
в том числе бег.
Рекомендовано заниматься спортом,
чтобы "укреплять" организм.
Бег - очень полезно.
Это поддерживает вас в тонусе,
укрепляет стенки бронхов и легких,
улучшает дыхательную функцию,
укрепляя выносливость сердца,
тренируя мышцы, тренируя вашу выносливость.
На беговой дорожке очень хорошо
заниматься пробежками,
главное правильно расценивать свои силы,
так, чтобы правильно их подбирать и со временем
улучшать длительность пробежек,
бегать дольше.. .
Не переутомиться и не "бросить"...
а продолжать, продолжать.. .
- Во время бега задействуются практически все мышцы нашего организма. Во время хорошей пробежки они ещё и тренируются. Здоровые мышцы – здоровые суставы. Специалисты советуют уделить особое внимание подбору экипировки для бега - Во время бега происходит очищение организма. Выделяется пот, а вместе с ним и всякая гадость покидает наш организм. - Тренировка сердечно-сосудистой системы. Тренируется сердце, улучшается кровообращение - ДАЛЕЕ ЗДЕСЬ: ПОЛЬЗА БЕГА
На сегодняшний день бег остается одним из самых эффективных способов целенаправленной тренировки сердца.
Он активно способствует профилактике сердечно-сосудистых заболеваний, активизирует метаболизм (обмен веществ) сердечной мышцы.
Целенаправленные тренировки в беге приводят к снижению пульса, как при выполнении физических нагрузок, так и в состоянии покоя. Это нормализует кровяное давление, которое обычно имеет тенденцию повышаться с возрастом.
Начнем с того, что бег не требует особой экипировки и не предъявляет каких-то особых требований к погоде. Бегать можно всегда и везде. Но бег культуриста должен носить подчеркнуто спокойный характер. Экстремальных нагрузок вам достаточно на тренировках, да впрочем и не в этом дело. Вам нужно здоровое сердце, которое не подвело бы вас с возрастом. Для этого сердце необходимо тренировать. Однако для достижения цели - здоровья, а не рекорда - необходимы оптимальные, а не изнашивающие нагрузки. Спокойный размеренный бег для сердца - это что-то вроде лекарства.
ПРАВИЛА БЕГА
Бег должен быть умеренным.
Тренировка сердечной мышцы не преветствует перенапряжение! Лучший индикатор правильных тренировок - удовольствие. Культуристу не нужно ставить рекорды скорости бега и его дистанции. Ориентироваться необходимо только на время бега!
Никогда не бегайте несколько дней подряд.
Во время бега связочный аппарат подвергается серьезной нагрузке и нуждается в послетренировочном восстановлении точно так же, как и мышцы после тренировки. Поэтому между днями бега необходимо делать как минимум один день отдыха.
Купите себе соответствующую обувь.
Имейте в виду, что все кроссовки имеют свое целевое предназначение. Одни из них предназначены для футбола, другие - для баскетбола, волейбола и т. д. Вам нужны кроссовки для кроссового бега.
Опасность бега заключается в том, что он создает ударные вибрации для позвоночника. Поэтому купите себе качественные кроссовки на толстой и упругой подошве, желательно с особым приспособлением, позволяющим дополнительно обжимать ступню за счет подкачки воздуха.
Верно выбирайте одежду.
Правила здесь таковы: в жару одевайтесь легко. А вот в холод наденьте несколько тонких маек или футболок вместо одной или двух толстых и теплых, т. к. когда вы только выходите из дома, вам, возможно, будет холодно. Однако в той же одежде в конце дистанции, вполне вероятно, станет слишком жарко.
Выбирайте поверхность.
Две вещи одинаково вредны при беге - слишком мягкий грунт и слишком твердый. Не следует бегать по песку и по асфальту. Также не следует взбегать в гору и сбегать с нее - перепады высот при беге отрицательно сказываются на коленных суставах.
хочешь быть красивым - бегай,
хочешь быть умным - бегай» .
После того, как бросили курить,
очень полезны физические нагрузки,
в том числе бег.
Рекомендовано заниматься спортом,
чтобы "укреплять" организм.
Бег - очень полезно.
Это поддерживает вас в тонусе,
укрепляет стенки бронхов и легких,
улучшает дыхательную функцию,
укрепляя выносливость сердца,
На беговой дорожке очень хорошо
заниматься пробежками,
улучшать длительность пробежек,
бегать дольше.. .
Не переутомиться и не "бросить"...
а продолжать, продолжать.. .
ПРАВИЛА БЕГА
Бег должен быть умеренным.
Купите себе соответствующую обувь.
Верно выбирайте одежду.
Выбирайте поверхность.
Занимайся спортом и не лохмать бабушку!
Бег улучшает работу легких, укрепляет все мышцы, выносливость и способность организма работать с нагрузкой длительное время, но в основе всего регулярностьь и разумная скорость и длительность пробега, контролируй пульс и самочуствие, результат это минимум месяц, когда начнёшь чувствоаать лёгкость от бега.
После курения легкие поражены, бег восстановит частично их со временем. Но лучше не зал, а свежий воздух, лес.
Не бросайте.
Бегать лучше по утрам на улице, а не на дорожке. Свежий воздух, развитие дыхательной системы, увеличение объема легких
Всегда считала бег инструментом для похудения, но никогда не задумывалась о его пользе для здоровья. Только прочитав статью https://fitnesslife2.ru/polza-bega-dlya-organizma/ начала изучать вопрос и рада, что попала на ваш сайт