Здоровый образ жизни
какой продукт исключить из питания для того, что бы похудеть?
или от чего больше всего полнеет человек после 50-ти? столько всего написано, а по теме ноль! кто во что горазд!
- хлеб, булочки и прочие мучные. Макароны только из твердых сортов пшеницы, хлеб только грубого помола. И только впервой половине дня.
- сладкое, сахар. В том числе варенье, это же отрава. Лучше свежие фрукты и ягоды, или сушеные.
Это самые большие враги и не важно в каком вы возрасте.
- осторожно с орехами, они ооочень калорийны
- не есть на ночь
- следить за объемом съедаемого
- двигаться
- не есть на ночь
- следить за объемом съедаемого
- двигаться
В певую очередь сладкое и мучное!! ! Так же жирное, копченое.
Есть небольшими порциями, больше кушать продукты которые усиливают обмен веществ, помню кр. острый перец, имбирь, цитрусовые, зел. чай...
после 50-ти? могу вас огорчить, в эти годы сложнее худеть, особенно если женский организм. Главную роль в процессе похудение играет - обмен веществ. Если у вас с ним проблема, хоть голодом будете сидеть - ни на грамм НЕ похудеете! Особенно в такие годы. А если еще тут и гормональный фон нарушен (у женщин) , то навсегда можете забыть о похудении. Да и в 50 - поздновато заниматься свои здоровьем и начинать вести здоровый образ жизни. Дряхлый организма, который годами разрушался - УЖЕ ничем не восстановишь при таких годах, а даже порой можно еще ухудшить состояние. Разве можно превратить старую одежу в новую?? =))) Заниматься своим здоровьем нужно было с молоду... .
А все выше рекомендации, это рекомендации для молодого организма!
Толеген Акимов
как говорят неправда Ваша! Бросил курить 3,5 года тому назад и через пару лет поперло, не сразу, а поправился на 10 кг. здоровьем никогда не поздно заниматься! у меня знакомый в 64 года 150!!! раз отжимается, 5 лет тому назад был на 25 кг потяжелее!
Все, молодые и старые, полнеют из-за трансжиров, разных химических консервантов и добавок. Посмотрите на американцев, какие они жирные. Они такую пищу едят. Также люди полнеют из-за того, что слишком много жрут. Ещё полнеют из-за некоторых болезней, связанных с нарушением обмена веществ в организме.
советую исключить сливочное масло тк там сейчас нет ничего полезного и покупной майонез
и исп масло только с запахом и густое а не всякую фигню....
мучное и жареное исключить, добавить ананас он способствует сжиганию жира.
Что после, что до. Сладкое' жирное, мучное.
обязательно исключить сладкий продукт и продукт с животным жиром.
Недавно слушала в передаче что можно похудеть с помощью капусты или тушёной или от цветной. Если её в еду добавлять.
Сергей Сосницкий
Бред. Если бы все было так просто, питайся капусточкой и худей. А капуста, к тому же, вызывает газообразование