Сегодня как положено, в 6:00 выбежала из дома на пробежку.
После второго круга (Не знаю какая дистанция, но круг не сильно большой) начинает кружится голова, тошнит, першит в горле, слюна как тягучий клей, боль во всех мышцах. Что это и как с этим справится?
Вечером обычно тоже бегаю, иногда такое бывает. Но вечером я бегаю на стадионе намного большем, чем с утра. И свободно бегу хотя бы круг.
Здоровый образ жизни
Тошнота и головокружения при беге.
Физические проявления
Тошнота - это тягостное ощущение в подложечной области и глотке. Тошнота нередко предшествует РВОТЕ. Человек, которого тошнит, обычно чувствует отвращение к любой пище.
Эмоциональные причины
Тошнота возникает, когда человек чувствует угрозу со стороны какого-то человека или события. Происходящее вызывает у него отвращение, так как не согласуется с его планами. Отвращение может вызывать и какой-то конкретный человек или предмет.
Интересно отметить, что многие беременные женщины страдают от тошноты, так как с трудом принимают изменения в своей жизни, связанные с беременностью. У них возникает либо отвращение к своему изменившемуся телу, либо страх потерять свободу, вызвать неодобрение отца и т. д.
Ментальные причины
Тошнота говорит о том, что ты должен изменить свое отношение к тому, что сейчас происходит в твоей жизни. Вместо того чтобы отвергать себя, другого человека или какую-то вещь, проанализируй, почему у тебя возникают отвращение и страх. Может быть, ты драматизируешь ситуацию или не видишь происходящее достаточно объективно для нормального суждения. Постарайся полюбить себя.
Духовные причины и устранение
Для того чтобы понять духовные причины, которые препятствуют удовлетворению важной потребности твоего искренного Я, задай себе вопросы, приведенные в материале монадаотерапия. Ответы на эти вопросы позволят тебе, не только более точно определить истинную причину твоей физической проблемы, но и устранить её.
Эмоциональные причины
Ментальные причины
Духовные причины и устранение
Лучше не бегать, а ходить. Бег вообще вреден для здоровья. Ходьба более естественна для организма. При беге сжигаются углеводы, поэтому стразу после него хочется есть. А при ходьбе сжигается жир, есть не очень хочется, человек не набрасывается на еду, жиры сгорают. Каждый день не меньше часа ходите быстрым шагом. Будете стройной, подтянутой.
Новичек?
Это норма!
Начинай минут с 5-10. а потом уже и на далекие дистанции бегать сможешь
Не рвись и не насилуй организм!
Это норма!
Не рвись и не насилуй организм!
Я ненавижу с утра бегать. Просто организм сонный и эффект от бега снижается. Поэтому бегать лучше вечером и желательно не жрать ниче за 2 часа до бега.
это тошнота и головокружения при беге, как справиться-пока не бегать
На мой взгляд, тошнота при беге (после бега) особенно утром есть совокупность нескольких обстоятельств. Основные - обезвоживание и интоксикация организма. За ночь во время сна человек только при дыхании теряет около 1 л воды, потом утром утренний туалет (ещё минус вода). Также во время сна в организме накапливается определённое количество токсинов (ядов, если хотите).
Когда утром вы даёте на организм нагрузку, он переключается на работу в повышенной интенсивности (это ещё токсины) . И если ему что-то мешает, то он от этого будет стараться избавиться. А избавиться он будет стараться от токсинов. Как? Через слюну. Но тут у нас маленькая проблема. Не хватает жидкости в организме для образования достаточного количества слюны для того, чтобы избавиться от того количества токсинов и с той скоростью, с которой хочет сделать это организм. И возникает ситуация, когда процесс образования слюны не может обеспечить вывод токсинов (не успевает), и организм обращается к крайним мерам. Он просто пытается их вырвать.
В моем опыте я много раз оказывался в такой ситуации. И я всегда замечал, что как только организму удаётся избавиться от этой дряни (во время рвоты) (дряни, я имею в виду ту клейкую слюнную массу, которая образуется в глотке (носоглотке) ),то все сразу же приходит в норму. Правда, сам процесс избавления от этой слизи очень и очень неприятный (выворачивает наизнанку). Несколько раз казалось, что все, конец. Ещё замечал, что сладкое тоже обезвоживает. Так что следите за водно-электролитным балансом, и тогда никакая интоксикация вам не страшна. Да, бывает ещё тошнота при нехватке натрия. Но для этого надо постараться.
утром еще и спать хочется. лучше уж вечером