Здоровый образ жизни
Если внезапно бросить курить?
Если человек курит, скажем, 5 лет, хз сколько там курят настоящие курильщики (пачка-две в день, наверное) и вдруг перестал, вообще, какие проблемы будут со здоровьем (типа потеря сознания, трясущихся рук и прочее подобное)?
30 лет курил
бросил "внезапно"
не трясло, не ломало))
бросил "внезапно"
не трясло, не ломало))
Кроме экономии денег и улучшения здоровья ничего больше не будет
не будет ничего такого
у меня ничего такого не было... в один день бросил курить 3 года назад...
ничего плохого
по своим неудачным попыткам помню, что сразу после отказа появляется напряженность, нервозность, стресс, периодически накатывают вспышки агрессии по пустякам, в голове навязчивые мысли о сигаретах, думать часто просто невозможно, концентрация куда-то уходит. Через несколько дней появляется сильный кашель, и так все идет пару недель, параллельно начинают мучить сны, в которых я снова курю, и в них мне хорошо, а иногда просыпаюсь, а во рту даже как будто привкус сигарет. И так несколько недель, через месяц становится легче, через два вроде уже и не думаешь, но сны периодически все равно мучают. А потом, когда уже к трем месяцам подходит, снова все обостряется как будто, так сильно накатывает и все чаще и чаще. Короче, мука полная, в итоге закуриваю - и сразу становится хорошо и легко. Теперь даже боюсь думать бросать, снова все это испытывать и проходить через эти круги ада, да ну на фиг
муж курил 15 лет (по 1 пачки в день), после того как бросил, кашель донимал еще с пол года. даже к врачу ходил. как сказали выходили смолы и посоветовали пить настойку сосновых шишек (в аптеке сухие дробленные продаются)
из плюсов, стал лучше спать. и легче стало бегать.
из минусов набрал сразу же 5 кг. не смотря на то что физо занимается каждый день.
Региночка Искакова
Мой вес тогда не изменился вообще. Зато набрал спустя 4 года 10 кг, когда женился и стал больше есть мяса.
Я бросил так в 2009 году. Однажды решил просто докурить пачку и все. не курю до сих пор.
Ощутил следующие изменения:
-в первый месяц-два с кашлем выходила какая-то гадость из легких в виде слизи, затем прошло.
-желание покурить через неделю шло на убыль. Была скорее психологическая привязанность. Главное не избегать курящих и ни в коем случае не курить "за компанию". А спокойно терпеть, чтобы это стало нормой. Ибо по этой причине я закуривал снова.
Что я получил:
-общий прилив сил и энергии. т. е. при пешей прогулке стал ощущать большую легкость и отсутствие одышки.
-на тот момент не особо, но на сегодня охеренную экономию денег. Ибо ценник на сигареты вырос в 3-5 раз.
Ощутил следующие изменения:
Что я получил:
Может усилиться аппетит, бывает слабость и нервозность
Будет подавленость, апатия, агрессия, недели за 3 пройдет
Только первые пару дней. Я уже 21 день не курю, но мозг всё ещё хочет.
Будет нервное состояние недели 2. Здоровье будет только крепче!!!
Большой стресс для организма, я думаю.