Здоровый образ жизни
Фруктоза как альтернатива сахару
Я очень люблю шоколад. Ем каждый день. Уже давно обеспокоен этой потребностью. Сегодня мне попался шоколад "Голицин"с фруктозой без сахара который обогащён натуральным пребиотиком Инулином, так по крайней мере утверждает производитель. Станет ли он мне ЗДОРОВОЙ альтернативой обычному шоколаду с сахаром????
Нет. Маркетинговый ход.
Нет. Ничего нет лучше натурального шоколада!
Реклама что-ли скрытая? Шоколад запоры провоцирует и геморройные узлы, если жрать как ты наговорил.
Фруктоза усваивается в 2,5 раза медленнее сахара, т. е. резко не поднимает уровень сахара в крови, но при этом содержит в полтора раза больше ккал. Это легко посмотреть по справочникам гликемического индекса и калорийности продуктов. Зачем отказываться вам от шоколада - не знаю, напишите причины. А вообще, если купить шоколад с 80% какао, то он ничего, кроме огромной пользы, не принесет.
Клепинин Виталий Викторович
Сахар сильно закисляет организм и создаёт отличные условия для возникновения всяких грипков. Так же это набор веса. Да и вообще слишком много я употредляю кондитерских изделий. Надо как то разбавлять
Вы скорее любите сладкое, чем шоколад. Если не так, то выпускают горький шоколад без сахара. Фруктоза в вашем случае еще хуже чем сахар, т. к. быстрее усваивается.
Многие заменяют сахар синтетическими сахорозаменителями или стевией.
Буквально пару дней назад прочитала интересную статью американских учёных о том, что сахар, точнее сахароза не только питают болезнетворные клетки в организме, включая раковые, но и сами по себе провоцируют образование опухолей из-за нарушения липидного обмена. Сама я не медик и не биолог и не в полной мере понимаю, что это значит, но подозреваю, что ничего хорошего. При этом в той же статье учёные обосновали, что употребление фруктозы, в особенности в натуральном виде во фруктах, мёде, кленовом сиропе и т. д. такой опасности не несёт, а чревато только высокой калорийностью. Так что, думаю есть смысл изменить привычки ради своего здоровья ;)
Фруктоза это легкоусвояемые углеводы, как альтернатива сахара не вариант. От нее можно еще больше поправиться. Шоколад в большом количестве вреден, но наверное как и любой другой продукт. Шоколад лучше есть классический без всяких добавок, темный. Из сладкого можно попробывать пить чай с добавлением стевии. Полезно и сладко, но на любителя.
Александр Рудаковский
с какого перепуга она легкоусвояемая, если ГИ у нее 40, а у сахара 100???
нет фруктоза не равно сахару