Здоровый образ жизни

Что будет если отказаться от сладкого (на 100% вероятно не получится) и всё же Ни к каким последствиям это не приведёт?

здоровый образ жизни
Ольга Кушнир
Все зависит от цели отказа, может вы хотите похудеть, или хотите навсегда избавиться от зависимости, может хотите побороть в себе эту слабость, чтобы казаться сильным в своих глаза? Так как избавиться от тяги к сладкому?

Самый эффективный способ побороть тягу к сладкому — употреблять норму углеводов. Они составляет не менее 40-50% от дневного рациона. Так, если ваша норма калорий в день составляет 1200 ккал, то 600 кал необходимо получать из цельных круп и фруктов.
Обязательно завтракайте в течение 20-40 минут после пробуждения. Правильный завтрак должен состоять из каши и фруктов, это убережет вас от углеводного голода и предотвратит тягу к сладкому.
Не пропускайте приемы пищи. Перерывы между едой не должны превышать 3-4 часов.
Кушайте сладкое понемногу это не то же самое что и перестать кушать торты и пирожные навсегда. Полный запрет, приведет к срывам, потому что сахар в небольших количествах нам необходим.
Придерживайтесь правильного сбалансированного питания, это поможет похудеть и нормализовать уровень гормона инсулина, поэтому воздержаться от сладостей будет куда проще.
Шоколад и конфеты замените на другие полезные продукты, которые по вкусу не уступают сладостям.
Необходимо бросить уплетать быстрые углеводы после трех дня. Съедая сладости по утрам, полученные калории можно будет потратить. Подходит эта рекомендация желающим похудеть.
Можно себе позволить сладкое непосредственно перед физическими упражнениями, так вы придадите энергию организму и сожжете все лишнее во время тренировки.
Регина Сарвазян
Лучший ответ
углеводы есть в хлебе, фруктах, овощах, рисе, картошке, овсянке и гречке, даже в кукурузе, так что без сладостей стенешь спокойнее, здоровее.
Хакер Волонтер
Здоровее будешь
Kuanysh Ermekov
Элла Бахман На сколько? Без сладкого ты быстрее загнёшься. чем потребляя его.
Отказался от сахара и конфет с Апреля месяца. Скоро будет год. Чувствую себя нормально.
Мария Щедрина
поджелудочная скажет тебе "спасибо"
Ничего особенного. Углеводы просто необходимы. Без них белок не будет усваиваться. А зачастую необходимы просто быстрые углеводы. Вот тогда и приходит на помощь то самое сладкое. Ты просто подорвешь себе обмен веществ, вот и всё.
Ваня Мольдван
Больше на пользу, чем во вред
Практически во всех магазинных продуктах есть сахар. И в кетчупе, и в сосисках, и в йогуртах, и консервированной рыбе, и тд
Алсу Давлетова
Нужно слушать лучше свой организм, а не прекращать потребление того или иного продукта. А так, если организм будет требовать сладкое, а ты будешь всеми силами избегать потребление любой пищи со сладким в том или ином виде, то могут быть последствия.
У моих знакомых так трагедия случилась, жена во время беременности в один момент вдруг поняла, что неимоверно сильно хочет вина красного. Но её друзья и знакомые уговорили не пить, даже немножко, так как "Вредно и вообще нельзя". И в итоге ребенок родился без ножки. И даже врачи подтвердили, что это произошло от нехватки каких-то элементов, которые требовал организм... так что лучше, чтобы всего было вмеру)
Максимум на 2 кг похудеешь и все
Приведет к снижению веса