Здоровый образ жизни
Как бросить курить ?
В дни когда работаю уходит более пачки сигарет, в выходные пол пачки, как же бросить совсем? Про силу воли не говорите, нужен действенный метод!!!
Самое лёгкое - начать заниматься бодибилдингом. Будет мотивация для поднятия большего веса, потому что курение сильно стопорит веса. А также можно переходить с лёгких, на суперлёгкие, выкуривая столько же штук. Затем можно поставить себе задачу курить через 2 часа, потом - по 15 шт. в день суперлёгких. Ясно, что это будет трудновыполнимо, но процесс поставлен. Со временем организм будет больше давать сигналов, что ему лучше без сигарет. Потом можно бросить на пару-тройку дней. Потом - начать снова. А затем можно бросать и на неделю. Можно и на месяц. Вообще, 21 день нужен для полного вывода табака. 10 кг набора веса - это нормально: прибывает здоровая масса тела после отказа от курения. После попытки бросить на месяц, если снова закурить, то организму будет некомфортно, потому что нужно снова привыкать к табаку. То есть психологически эта точка запомнится и бросать станет всё легче и легче. Пытаться нужно всегда, и это нормально, все бросают несколько раз. Лучше бросать на выходных. И приготовить семечки. Можно чаю ещё. При позывах обязательно пить чай или есть семечки. Желательно делать какое-нибудь лёгкое дело. Желательно, не выбрасывать оставшиеся сигареты, а лучше убрать куда-нибудь. Потому что у вас всегда будет выбор, это ваше право: хочу закурю, хочу - нет. Потому что всё равно придётся бежать за сигаретами, пока вы делаете попытки бросить, а потом уже можно не напрягаться - и не покупать их вовсе.
обратитесь на прием к практикующему космоэнергету
■ В первые недели, когда особенно трудно, ешьте низкокалорийную пищу и пейте больше воды. Некоторые нашли, что хорошо перекусить сырыми овощами или зеленью, например морковью или сельдереем. Занятия физкультурой помогут вам не набрать вес и успокоить нервы.
■ Избегайте мест и обстоятельств, в которых у вас возникнет искушение закурить.
■ Боритесь с неправильными мыслями, побуждающими вас снова закурить. Вот некоторые из них: «Я покурю только сегодня, чтобы стало полегче», «Курение — мой единственный порок!».
■ Если вы вот-вот снова закурите, подождите немного. Всего через десять минут сильное желание курить может пройти. Иногда мысль о том, что вы уже никогда не будете курить, может казаться невыносимой. Если так, то сконцентрируйтесь на том, чтобы не курить хотя бы сегодня.
ОСТАВАЙТЕСЬ БЫВШИМ КУРИЛЬЩИКОМ
■ Первые три месяца — самые трудные, но даже потом вам лучше по возможности избегать общества курящих и обстановки, в которой может возникнуть искушение закурить.
■ Даже если вы уже не курили год или более, не обманывайте себя, думая, что вы можете лишь изредка покурить.
■ Противостойте искушению выкурить «всего одну сигарету». За одной легко могут последовать и другие, и тогда все ваши старания бросить будут напрасны. Однако, если вы поддались слабости и закурили, нет причин курить и дальше. Если произошел срыв, бросайте курить снова.
ОСТАВАЙТЕСЬ БЫВШИМ КУРИЛЬЩИКОМ
Как бросить курить
1. Убеди себя. Напиши причины, по которым тебе стоит бросить курить, и регулярно их перечитывай. Желание быть чистым перед Богом может стать мощной побуждающей силой .
2. Попроси помощи. Если ты куришь тайком, настало время в этом признаться. Честно расскажи о своей проблеме тем, от кого ты это скрывал, и попроси поддержки. Если ты хочешь служить Богу, молись ему о помощи .
3. Выбери день. Дай себе две недели или меньше и отметь в календаре, когда ты бросишь курить. Сообщи эту дату родным и друзьям.
4. Найди и уничтожь. До назначенной даты устрой «чистку» своей комнаты, машины и одежды. Уничтожь все сигареты. Избавься от зажигалок, спичек и пепельниц.
5. Научись справляться с симптомами отмены. Пей больше фруктовых соков или воды и отводи больше времени на сон. Не забывай, что неприятные ощущения временны, а польза долговечна!
6. Избегай искушений. Избегай мест и ситуаций, в которых у тебя возникает искушение закурить. Возможно, потребуется прекратить общение с теми, кто курит .