Здоровый образ жизни

Лучше бегать или идти в гору? Для повышения выносливости, для сброса веса.

Вера Евкайкина
Лучше идти, чем ниже пульс, тем быстрее будет уходить жир. Организм питается жиром в аэробном режиме, то есть на пульсе около 120 и ниже.
Максим Посыпайло
Лучший ответ
Лучше идти в гору, бегать - вредно.
"Убежишь от инфаркта - прибежишь к инсульту"
Для выносливости-длинные дистанции (кросс, лыжные гонки), а для сброса лишней массы тела-натощак и, сразу после еды принимать имбирь (сухой, молотый), по щепотке, на язык, запивая 1/4 стакана горячей воды,
накапливаясь в организме, он-способствует повышению тока крови, изгнанию токсинов (ядов) из организма и
повышает тонус (повышение их физиологических функций) внутренних органов. Многие мои бывшие пациентки, с весом за центнер, были несказанно удивлены, когда, без диет, лишь, с некоторыми ограничениями
(не есть-сладкое, соленое и не объедаться), сбросивши за 6-8 месяцев от 30 до 56(рекорд) кг лишнего веса,
без патологий и проблем кожи в виде её отвисания.
Сегёга Большой
Вера Евкайкина Ну да конечно, а правильное питание в совокупности с определёнными физическими нагрузками, для дураков наверно придумали.
по самочувствию все занятия.
Яна Абрамова
Я думаю, что бег - это просто закалка в целом, а вот для веса в гору отлично будет
Лучшее играй каждый день футбол это будет и весело и выносливость
Вера Евкайкина Нет, я буду слушать аудиокниги и делать что-то из этого, а в футболе так не получится.
Мне кажется, идти в гору полезнее тем, что при этом немного мышцы качаются. Но бег полезен для сердца. Главное не перестараться и не загнать себя. А по количеству истраченных колорий мне лично кажется, что бег будет эффективней... но это мне так кажется, всё зависит от горы, в которую нужно идти)