Здоровый образ жизни

Как бросить курить?

Знаю, что это вредно, но как-то наплевать на здоровье.
Не очень хочется бросать, нормально себя чувствую, но все же кажется, что пора, хоть у меня и нет 4738-летнего стажа, что я уже задыхаюсь.

Но вот как-то легче на душе от осознания, что есть пачка сигарет в кармане и в любой момент, стрессовая ситуация или просто так, я могу покурить.
Хочется как-то избавиться от этого и после "морального очищения" физически бросить
никоретте попробуйте
Инкара Аманжолова/жумабекова/
Инкара Аманжолова/жумабекова/
96 717
Лучший ответ
Не хочешь, даже и не пробуй бросать !!!Не порти себе нервы !!!Бросают, когда хотят это сделать !!!
Сколько времени курите?
если морально не готова-физически не отказаться никак
Галина *
Галина *
72 169
просто не курить, за 2 недели можно . очень трудно удержаться после сытного обеда

3 дня кое как можно но после желание будет сильное
Вместо сигарет от стресса есть таблетки которые помогают в 2 раза лучше. Афобазол восстановливает и защищает нервные клетки.

Как бросить? Перестать покупать. Либо поштучно, как я.

Я сидел дома и не выходил никуда. Вот так и бросил 12 лет назад. Недавно опять начал, но редко.
Ирина Невьянск
Ирина Невьянск
10 677
Сигареты такая вещь, как туфля, которая натирает мазоль. Она тебе нравится, но ты её носишь и терпишь. А, когда снимаешь кайфуешь от облегчения. А потом снова надеваешь эту туфлю и носишь, потому что она тебе нравится =) и терпишь =)

Вот и сигареты сами создают то дискомфортное ощущение, которое сами же и убирают и кажется, что это от них тебе по лучше стало =)
Опасный наркотик сигареты. Очень опасный.
Не засовывать в рот сигареты и не поджигать их.
Прежде всего, требуется-ваше желание бросить.
В 80-ых годах прошлого века читал в каком-то журнале, как бросить курить, инструкцию, состоящую из 10 пунктов; все-не помню, но, вот, некоторые из них: 1.Сигареты и спички (зажигалку) -НЕЛЬЗЯ держать в одном месте. 2.Дома, пачку сигарет держать в труднодоступном месте, и чтобы её достать, например, следует воспользоваться лесенкой или двумя табуретами (друг на друга). 3.Покупать сигареты-не боле ОДНОЙ пачки. 4.Вырабатывать режим, сокращая количество сигарет в пачке, каждую неделю-на одну штуку (удаляя их-из полной пачки). Больше, к сожалению-не помню.
А своих пациентов (бывших), мечтающих бросить (сами они, за свою жизнь, бросали, как Марк Твен, раз по 40),но, не бросивших, отучал по своей методике, которую (тоже раньше вычитал) они проходили и бросили.
Методика основана на вкусе высушенного до костяного состояния твердого сыра (типа, **Российского** или **Пошехонского**),купив 300-400 гр. которого, нарезав его соломкой, по длине сигарет, высушив до костяного (твердого) состояния и сложив в пустые твердые пачки из-под сигарет. При тяге-покурить, берут такую соломину и суют в рои, посасывая (вкус, подобным образом высушенного сыра-напоминает вкус табака), на этом и основан подобный способ. И, как ни странно, бросали, даже, деды, со стажем курения 40-50 лет и более (один дед-бросил в 72 года, а курить начинал-в 12 лет). Потому и пишу-было бы, желание...