Здоровый образ жизни

Можно ли похудеть с помощью диеты?

Perizat Suleimenova
Диета гипокалорийная, гипонатриевая, с физиологической нормой белка и значительной редукцией углеводов за счет уменьшения хлеба и полного исключения простых углеводов, обогащенная липотропными веществами, пищевыми волокнами. Уменьшение энергоценности рациона (калорийности пищи) осуществляется за счет углеводов, особенно легкоусвояемых, частично жиров, при нормальном содержании белка; ограничение свободной жидкости, хлористого натрия и возбуждающих аппетит продуктов и блюд.

Для данной диеты характерен дробный режим питания (5—6 раз в день) с объемом, достаточным для чувства насыщения. Достаточный объем формируется за счет низкокалорийной пищи (сырых овощей, фруктов), при этом отсутствует чувство голода. Это позволяет избежать стресса и соблюдать предложенную диету длительное время.

Кулинарная обработка блюд — варение, тушение, запекание. Мясо перед обжариванием обязательно отваривают. Следует ограничить потребление жареных, протертых и рубленых изделий.

При диете № 8 также следует ограничить количество свободной жидкости до 1,5-1,8 л (супа на 1 прием не более половины тарелки и 3—4 стаканов жидкости в виде молока, чая, компота, всего около 5—6 стаканов свободной жидкости в день).

Ограничение повареной соли до 3—5 г и возбуждающих аппетит продуктов и блюд (перца, горчицы, чеснока).

Алкоголь должен быть полностью исключен из рациона.

В Диете № 8 используются разгрузочные дни (мясные, молочные, арбузные и другие).
Медер Тайгараев
Лучший ответ
Можно.
Диета по Певзнеру.
Стол №8 и №8а при ожирении.
но не от спорта же худеть
осознанное питание пробуй, диеты это не современно.
Андрей Юдаков
диету блюсти очень сложно, но можно
Леха Алексей
Можно, но это временно. Ты же не станешь всю жизнь диету соблюдать, поэтому советую лучше правильное питание - ПП и спорт. Займись тем, что тебе по душе)
>>>>Алимжан<<<<
Вот лучшее средство www.zdorovieinfo-rtb.biz Действительно — крутые капсулы, причем природные. Мне удалось сбросить 50 кг всего за 3 месяца. Родные были в шоке, я тоже! Я распрощалась со своей огромной тушей и наконец почувствовала легкость. Сейчас мой вес 98 кг, буду однозначно заходить на новый курс после перерыва. www.zdorovieinfo-rtb.biz помоему лучшее средство!