Здоровый образ жизни

Не выходит бросить курить.

Добрый день. Два раза с интервалом 2 месяца пропивал 25дневный курс таблеток Табекс. Справляется он хорошо, на 6й день спокойно можешь не курить. Я выложил паспорт, чтобы лишить себя возможности купить сигареты. Как только я заканчивал курс, через 1-2 недели я бежал с паспортом в магазин у дома и покупал любимые сигареты и все по новой, будто и не было ничего. Подскажите, какие рычаги воздействия на привычку вы пробовали сами? Как побороть зависимость?
У бросания сигарет есть два разных этапа, очень разных. Никотиновая зависимость и психологическая зависимость. Сначала ты побарываешь никотиновую зависимость (это примерно месяц), а затем начинается сущий ад с психологической. Я знаю что такое эта ломка и этот писец можно пережить только через терпение и отвлечение на другие дела. Ты ВСЕГДА должен быть чем-то занят и умственно и физически. Только так и никак иначе.
Максет Хожабаев
Лучший ответ
никак, курю электронные.
Просто не курить
рекомендую смотреть канал Кости Гражданкина, там есть видео полезное, как он бросил ареднгые привычки. ну и другие интересные практики
Лёха Серый
Представляй что член берешь в рот
Если почитать исследования, то можно понять, что это одна из сильнейших зависимостей. Понимая это и то, что люди слабы перед привычкой, они переходят на вейп, электронные сигареты, чтобы уменьшить приносимый себе вред. Ходят легенды, что некоторым даже удается покончить после этого с куревом навсегда. Пластыри таблетки это все конечно полное фуфло.
я думал, у всех был такой момент в жизни, что они такие: Блин, не хочу курить. Лично у меня так было. Бросать до этого пробовал раз десять, но передумал и продолжал курить. В какой-то момент я просто потерял зависимость
Вика Веснина
у меня муж бросил курить сделав иглоукалывание в уши---3 сеанса. А раньше курил папиросы в армии в течении всей службы 20 лет. И когда проходил медкомиссию на военную пенсию в 38 лет ---предложили в госпитале. иглоукалывание. А сейчас ему будет 70 лет ----но курить так и не стал больше.