Здоровый образ жизни
Как бросить курить?
Курю 3 года до этого бросал на 3 месяца но опять закурил. Курю электронную сигарету. Бросил 2 дня назад но сейчас опять закурил стало плохо и заболела голова дальше опять курить не хочу. Но настроение упало и мотивация вместе с ним. Помогите плиз: (
попробуй почитать эту книгу про курение, говорят, что многие бросают после нее
Ученые выяснили, что на самом деле никотин повышает уровень гормонов стресса. А кажущееся облегчение главным образом вызывается временным подавлением симптомов отмены, или «ломки».
Согласно исследованиям, более 80 процентов частиц вдыхаемого табачного дыма остается в организме.
Некоторые последствия курения проявляются довольно быстро. Нередко уже после первой сигареты возникает пристрастие. Объем легких уменьшается, и часто возникает неотступный кашель. Появляются преждевременные морщины. Курение увеличивает риск половых расстройств, приступов панического страха и депрессии.
Исследователь Ллойд Джонстон установил, что курящие подростки «в большинстве случаев менее привлекательны для противоположного пола».
В результате пассивного курения каждый год умирают тысячи людей; оно вредит твоим близким, друзьям и даже домашним животным.
Как бросить курить
1. Убеди себя. Напиши причины, по которым тебе стоит бросить курить, и регулярно их перечитывай. Желание быть чистым перед Богом может стать мощной побуждающей силой .
2. Попроси помощи. Если ты куришь тайком, настало время в этом признаться. Честно расскажи о своей проблеме тем, от кого ты это скрывал, и попроси поддержки. Если ты хочешь служить Богу, молись ему о помощи .
3. Выбери день. Дай себе две недели или меньше и отметь в календаре, когда ты бросишь курить. Сообщи эту дату родным и друзьям.
4. Найди и уничтожь. До назначенной даты устрой «чистку» своей комнаты, машины и одежды. Уничтожь все сигареты. Избавься от зажигалок, спичек и пепельниц.
5. Научись справляться с симптомами отмены. Пей больше фруктовых соков или воды и отводи больше времени на сон. Не забывай, что неприятные ощущения временны, а польза долговечна!
6. Избегай искушений. Избегай мест и ситуаций, в которых у тебя возникает искушение закурить. Возможно, потребуется прекратить общение с теми, кто курит.
Не дай себя обмануть
Каждый год табачные компании тратят миллиарды долларов на рекламу. Кто их главная мишень? Вот что говорится во внутреннем документе одной из таких компаний: «Сегодняшние подростки — наши завтрашние постоянные клиенты».
Не позволяй табачным магнатам выуживать у тебя деньги. Не попадайся им на крючок. Ни они, ни твои курящие сверстники не заинтересованы в твоем благополучии
СОВЕТ
Не обманывай себя фразами вроде: «Только разок затянусь, и все». Это верный шаг на пути к срыву .
ЗНАЕШЬ ЛИ ТЫ...
В бездымных табачных продуктах, например в жевательном табаке, никотина может быть больше, чем в сигаретах. Бездымный табак содержит более 25 канцерогенных веществ, повышающих риск развития рака горла и ротовой полости.
Как бросить курить
Не дай себя обмануть
СОВЕТ
ЗНАЕШЬ ЛИ ТЫ...
Посмотри страшилки про рак у курильщиков -про инфаркт -который будет если продолжать будешь курить- фото легких курильщика -плюс импотенция -снижение влечения -запах из рта .утренний кашель -желтые пальцы -скорейшие морщины на лице. хриплый голос -желтые зубы-тебе это надо?
Человек-это самое разумное существо на планете. Что тут можно еще сказать?
Ну хотябы посмотри в инете как производят вещество ( табак): первое его промачивают мочевиной животных, что вызывает привыкание и т д.
Здоровья тебе!