Можно
Смысл сердечко подпортить.
А для здоровья (для начала)
2 дня 500 м быстро.
1 день отдых.
Потом 2 км спокойно
1 день отдых
потом 2 дня 1 км быстрее
отдых потом 2 км комфортно.
отдых
Это начало потом каждое утро по 2 км пока организи больше не захочет.
Это просто чтобы сердце не повредить и бегать начать.
Здоровый образ жизни
Можно ли неподготовленному человеку начать бегать каждый день по 10 км?
Пусть начинает... Неподготовленный все равно не пробежит
можно
но - можно и умереть от этого
не стоит печень надсадишь начинай с малого
Сразу с 10 км - НЕТ!
Для начала - выяснить у спортивного или своего врача, нет ли противопоказаний.
Потом, желательно, поговорить с тренером, как вам начинать бегать, с каким темпом, на какие дистанции
Или начать с меньших дистанций, чередуя бег с ходьбой.
=)) понятие "неподготовленный" у каждого своё. Да и бегать можно в различном темпе. Но большинство неподготовленных 10 км не пробежит. А уж на 2-й или 3-й день- тем более. Проблем с сердцем у более-менее здоровых не возникнет- характер слаб, чтоб сердце перетрудить.
Начни хотя бы просто проходить эти 10 км пешком. Это гораздо полезнее.
постепенно, хочешь бегать быстро, научись бегать медленно
От ментов. Во время карантина. Ну ну.
если жить надоело-то можно
Ни в коем случае
Айна Досмаганбетова
почему? постепенно надо?
нет
Айна Досмаганбетова
почему?
да
Постепенно, по самочувствию. Лучше не добежать, чем охренеть от дистанции.
Постепенность - главный принцип во всём.
не стоит. лучше постепенно.