Здоровый образ жизни
Как заставить себя бегать каждый день?
я хочуно не могу себя заставить
Шутки шутками, а для здоровья и удовольствия надо начинать так.
Первый раз бегать допустим минут 10. Медленно, не допуская задыхания. Если вдруг чувствуете что стали задыхаться, переходите на шаг и восстанавливайте дыхание. Дышать желательно так, через три шага вдох, через четыре шага выдох. Музыку по началу не желательно слушать, так как она сбивает дыхание. Если для вас и 10 минут тяжело, бегайте 5. Главное каждый день, без перерывов. Не обязательно утром, многие бегают по вечерам. Дня 4-7 побегали по 10 минут. Потом с такой периодичностью прибавлять по 5 минут. Когда сможете бегать спокойно 30 минут, будет приходить ощущение кайфа от бега, будет желание прибавлять и скорость и минуты.
Поэтому главное не отбить желание бегать с самого начала. Удачи вам и большого километража.
Представьте себе, что это - удовольствие: свежий воздух, бодрость, подтянутая фигурка...
Поспорь на деньги
Из-под палки по-моему не стоит, если не в кайф, то пользы всё равно не будет.
купи большую, злую и главное голодную псину, подойди к зеркалу и скажи ФАС!!!!)))))
Стимул нужен - или иметь подтянутый вид, или дольше прожить, или не болеть, или все вместе.
Zakir Atamuradov
да вот дольше жить не болеть или иметь подтянутый вид - это не стимул
не нужна мне жизнь
Нужно иметь живого контролера или не живого. Из неживых связка runkeeper и beeminder. Как пропустили тренировку с вашей карточки снимаются деньги. Возможны технические сбои . Живого контролера. Человек будет спрашивать бегали ли сегодня, возможно вам не захочется обманывать и заплатите заранее оговоренную сумму за прогул. Возможны проверки. Типа делать фото по дороге, пользоваться теми же программами типа runkeeper. Главное необходимость штрафа
Поклянитесь чем-то важным себе, что вы будете бегать... а потом это входит в привычку и вы начинаете получать удовольствие от пробежки!!!!
бегайте к счастью. за ближайшим поворотом обязательно будет.
Надо иметь друга или подругу, в хорошей компании всегда приятнее)))
Оксана Постникова
Вместе бегать)))