Здоровый образ жизни

Как бросить курить

Мне 16 лет и я курю два года. Возможно многие осудят, скажут что в таком возрасте ещё не начинают, а я уже пытаюсь бросить. Я сама осознаю какой вред несёт эта вредная привычка и я больше не хочу курить. Я могу сидеть дома без сигарет и у меня нет "ломки", но когда я прохожу мимо киосков с сигаретами или мимо курящих людей, то я не могу сдержаться и не купить пачку. Возможно кто-то из вас бросал и знает какие-нибудь психологические приёмы, например. Или взять себя как-то на слабо. Я уже не знаю что делать
Никоретте поможет
Валентин Тереник
Лучший ответ
Пройдите тест
Hamo Tsughunyan
я в 10 начал, ща бросаю, 17 лет прошло
Наталья Семилетова И как успехи?)
Никому твое здоровье кроме тебя не нужно. Значит так. Слушай меня. Сегодня же, прям сейчас же ты дашь мне слово, что больше не будешь курить и шататься в местах с сомнительными людьми.
Наталья Семилетова Спасибо большое????
Возьми и брось
Konstantin Tabatadze
Наталья Семилетова Самый полезный совет, спасибо
расскажи родителям
Наталья Семилетова Да они знают. Я думаю в такой ситуации всё зависит от человека
В данном случае у тебя психологическая зависимость. Следовательно, просто надо выработать анти причину почему тебе это будет не интересно.
Лучше всего конечно выработать отвращение, но в таком случае ты не сможешь находиться рядом с курящими людьми. так что лучше всего выработать равнодушие.
Для меня например просто достаточно задаться вопросом - "зачем это делать?", чтобы полностью потерять интерес к чему либо.
На сигареты тратятся довольно такие приличные деньги, если посчитать общую сумму за месяц/два/год.
Мотивируйте себя тем, что если бросите курить, то сможете приобрести себе что-то и порадовать себя.
Например, «Не курю месяц - куплю платье», ну это к слову.
Плюс нужно понимать, что курение - это прежде всего ежеминутное удовольствие, но отпечаток на здоровье организма.
И что рано или поздно этот «отпечаток» проявит себя.
Ни это ли мотивация?
Ведь все мы хотим жить долго и счастливо.
Удачи! У Вас все получится!)
Это не физическая зависимость, а психологическая, если всё так как написано. Тогда можно посмотреть в инете видео про психологические способы бросить курить или пообщаться с психологом или почитать книгу Аллана Карра "Как бросить курить".
Вот если бы была физическая зависимость, то таблетками или пластырем.
Дана У
Наталья Семилетова Спасибо за овтет????????
Привет, дружище! Лично мне помогает это средство: https://goo.su/1qkF Курить вообще не хочу
Можно попробовать, как вариант, тибетский сбор
https://goo.su/1sX6
Вот как бросить курить https://goo.su/1rGd
Андрей А
Помню сам курил . Сходил к врачу, врач посоветовал купить это средство https://goo.su/3on9 . Через неделю оффект стал ощутим, прям неприязнь какая-то появилась к курению. Пользуйся
курильщик со стажем - в прошлом! я безумно рад, что бросил... сейчас смотрю на твой вопрос и как будь то себя вижу "тогда"....пробовал в общем пластыри никоретте - не помогает. эффекта вообще не ощутил, но второй метод меня удивил))) короче трава тибетская. реально работает. заварил (как чай) утром и вечером выпью и от курева прямо отталкивает. уже три года не курю! ссылка на товар - bit.ly/2DDGGGy - в браузер вставьте или куда там можете...