Здоровый образ жизни
Как бросить курить?
Когда заканчиваются сигареты, думаю о курении, о самом процессе, о запахе дыма... Как заставить себя бросить?
1) Нужен правильный настрой. Бросание курить должно восприниматься не как лишение удовольствия или чего то необходимого, а как заведомо успешное лечение от страшной болезни и приобретение здоровья и сил, денег и хорошего самочувствия. Получить правильный настрой могут помочь книги Аллена Карра.
2) Перестать курить. Первые несколько дней может быть тяжело, но скоро самочувствие начнет улучшаться, а тяга уменьшаться. Уже через месяц, будет очень легко обходиться без сигарет.
3) Больше никогда не закуривать ни под каким предлогом. Ни через месяц, ни через 10 лет. Иначе вернешься туда же откуда начал, и возможно что больше никогда не решишся на ещё одну попытку (или потеряешь здоровье/помрешь, раньше чем решишся).
Кто не курит и не пьёт, ТОт здоровеньким Помрёт....
Бери пример с Марка Твена.
Он писал:
Бросить курить?Нет ничего проще.Я сам бросал несколько раз.
Он писал:
не кури неделю и пройдет
Татьяна Князева
3 недели!
...Как заставить себя...
А ты уже сделал первый шаг: задумался об этом.
Следующий шаг будет д0лгим - продолжать усиливать свою волю в преодолении тяжкого недуга, ведущего к сокращению твоей жизни. В частности, сама мысль - человек я или тварь дрожащая - должна заставить тебя в конце концов побороть СВОЮ лень.
просто настройся и брось.. без настроя и силы воли - никак
представь как у тебя лёгкие гниют от курева
Должен был быть случай, хоть раз, когда вы собирались пойти курить, но что-то вас отвлекало и пока вы с этим разбирались, забывали о том что надо пойти покурить и продолжали ещё некоторое время чем-то заниматься. С психологической точки зрения это объясняется тем, что мозг хотел, не столько курить, сколько краткий перерыв, от деятельности которой вы занимались, до того как пришла идея идти курить. Так вот эти перерывы как раз таки и могут помочь в том чтобы бросить курить. Просто выходите подышать свежим воздухом за место курения, то есть как будто бы идете курить, но не делаете этого, а просто устраиваете себе микро перерыв, на тоже время что вы обычно курите. Возможно первое время их будет даже больше, чем когда вы курили. Но главное, они будут сбрасывать нагрузку с мозга, а когда мозг не напряжен курить и не будет хотеться, так некоторые могут допустим читать или играть во что-то не замечая, огромные промежутки времени которые они не курят.
Почитайте книгу Аллена Карра, пройдите сеанс гипноза, попросите у врача рецепт на какой-нибудь Фенибут. Настройтесь и прекратите курить раз и навсегда. 3 недели помучаетесь и отпустит. Но отпустит только в том случае, если вы все эти 3 недели будете радоваться, что бросили, постоянно настраивая себя на позитив, а не завидуя курящим и жалея себя. Пока длится синдром отмены, гуляйте очень много на улице, читайте книги, ешьте фрукты - овощи, пейте травяные чаи.
А если настроя и цели нет - не пытайтесь, не получится.
Тяжкое занятие. Сам мучаюсь.
Нет ничего проще-как бросить эту ядовитую сигарету. Для начало узнать ,что есть Создатель Вселенной ,всемогущий Бог ,который сотворил человека ,по своему образу и подобию своему. Иметь качество ,которые формируют к прекрасному ,знать своего Творца ,который сотворил человека и не придумал ему трубу на голове ,через которую выходил бы дым. Главное -здоровье и уничтожение своих органов ,что внутри-это не есть самое лучшее. Курево влияет на все органы вашего организма .Сам себе сказал: зачем убивать себя медленной смертью-жизнь прекрасна ,даденная Творцом. Лучше буду молится ему ,чтобы он мне помог бросить эту ядовитую соску.
Ольга Любимова
Вы серьезно????
Галя Хачатрян
В смысле ? Разве так можно шутить?
снижай кол-во выкуренных сигарет постепенно, да и без силы воли правда никак. Ты либо бросаешь, либо нет. Через месяц примерно, когда твой мозг отвыкнет от никотина, ты сам поймешь, что тебе и не сильно хочется курить
Это происходит от того, что Вы не знаете информацию о том веществе, которым себя травите! Уменьшайте дозу и замените курение чем-нибудь полезным. Кушайте фрукт и овощ вместо сигареты. А чтобы было проще бросать, то можно купить в аптеке Табекс или Никоретте. Бросить реально. Главное понимать, что это вредно, а зависимость от наркотика, который разрушает ваше тело и вашу психику! Удачи.
---------------------------------------------------------------------------------------
Новый фильм «Никотин. Секреты манипуляции».
https://www.youtube.com/watch?v=nXPoii1SwqU
Айкос, Вейп, Электронные сигареты - Курение .
https://www.youtube.com/watch?v=TsrwARG9SKk
Ольга Любимова
вы сами как бросили?
Олег Тюшняков
Самостоятельно. Метод уменьшения дозы + овощи и фрукты. Занятия спортом также помогли! Тогда я не думал о том, что существует лекарство от курения. А сейчас знаю, что такие средства существуют и вполне доступны любому бросающему.
Максимально оттягивай момент, когда ты хочешь покурить, со временем тяга будет всё меньше, в целом организм привыкает недели через 3
Кури меньше
Никак серьёзно очень тяжко
Если не бросили я помогу сделать это правильно, и чтобы не мучится от желания закурить. Причём обычно на это уходит не больше часа. Обращайтесь.
Тут надо на корень проблемы смотреть, почему мы обычно курим из-за стресса и нервных расстройств. А чтобы бросить надо эти проблемы решить, привести себя в порядок и отпустить все тревоги. Я поэтому купила мужу новинку 5-НТP комплекс эвалар. Он с ним наконец-то бросил курить, а то раньше пробовал и срывался. Состав натуральный, да и дозировка большая 100 мг в капсуле
Курила с детства, и точно знаю как трудно бросить. Пробовала несколько раз, максимум 3 месяца не курила и вновь срывалась(( Пока наконец таки не воспользовалась этим https://goo-gl.ink/WegmQ , не курю уже полтора года, и даже не тянет совсем!