Здоровый образ жизни
Невозможность бросить курить-это наркозависимость?
Естественно это наркозависимость и совсем никакая не привычка. Не надо про привычку рассказывать сказки. Мы с легкостью бросаем любые приятные привычки. Так вот попробуй пару дней не покурить, если ты считаешь, что это просто привычка. Уже страшно стает от этой мысли? А то что невозможно бросить -это полный бред! Бросить очень легко. Почитай Алана Карра. Сам моментально бросил и очень легко. Нужно правильно настроиться просто.
Любая зависимость, - состоит из нескольких составляющих. При никотиновой зависимости, - одна из самых "зловредных" зависимостей, - это РИТУАЛЬНАЯ зависимость. То есть. - допустим, - кофе- сигарета. Проснулся- закурил. Сделал что-то, - перекур. Думаешь о чём-то, - куришь. Это ритуалы. Пачка сигарет, - распечатал, - вытащил сигарету, - щёлкнул зажигалкой- закурил_ это некие обряды, помогающие успокоиться, - РИТУАЛ. Ну а о физической и психологической зависимостях, я и не говорю. Однако эти зависимости, преодолеваются легче, чем ритуальная. Это не наркозависимость, -по сути. Никакой "ломки" или чего-то в этом духе, Вы испытывать не будете. Дискомфорт-это да, желание закурить, - но ведь не смертельно? Ни судорог, ни каких-то иных физических болей... Потому, если есть желание бросить курить, не нужно эти ритуалы воспроизводить в "усечённом" виде. То есть не нужно грызть орехи. сосать леденцы, вместо сигареты, пробовать какие-то заменители никотина. Нужно перетерпеть пару дней. Острое желание уйдёт. И потом не начинать ВООБЩЕ. То есть не утешать себя, мол " Ну вот... одну- две сигареты в день" Или раз в три часа... Это ложь самому себе. Тяжко бросить, я знаю, но не смертельно, это уж точно. Соскочить с наркоты, - это куда сложнее.
как получается "привыкание"?.. наркотик - вещество, подменяющее нормальные ферменты, на "заменители" и мозг за ненадобностью даёт команду прекратить вырабатывать нормальные ферменты, иногда даже с 1-го раза.. . вплоть до того, что нарик может "откинуть ласты" без дозы: нет ни нормальных ферментов, ни "заменителей"... каждый наркотик действует по-разному, заменяя разные ферменты, но принцип один и тот же.. .
это, что касается "привыкания", не считая других ядов, токсинов и т. д...
Это никотиновая зависимость. Возможно нет у Вас никакой зависимости, Вы же во сне не курите.
Стаж курильщика 35 лет 29 мая будет год как бросил Аллан Карр Легкий способ бросить курить Прочел книгу и перестал курить Могу выслать тот перевод по которому я бросил курить многое зависит от перевода Первый раз я прочел книгу потерпел полсуток и закурил Второй раз прочитал книгу с другим переводом и бросил высылаю без проблем всем желающим
Это зависимость, но не нарко!! !
Жми на мою аватарку и почитай есть такойже вопрос я там дала ответ, после которого .перестанешь курить!! !
Удачи.
Смотря что куришь, а вообще сало это тоже наркотик)) )
никотиновая звисимость..
Просто не о4ень сильно хо4ешь бросить: СИЛА-ЕСТЬ, ВОЛЯ-ЕСТЬ, а вот СИЛЫ ВОЛИ НЕТ!
никотин-наркотик: ) выводы делайте сами
Нет, это привычка
По сути дела так оно и есть, а объясняется очень просто: в организме человека вырабатывается вещество похожее на никотин, а когда мы курим организм вырабатывает его меньше, а вот начать вырабатывать снова больше ему уже сложнее. Потому -то так сложно бросить курить, но возможно (мой друг бросил)...