Долго, но вкусно. (мин. 40)
кабачки чистишь (не обязательно) , режешь кольцами, см 5., в чашку глубокую, туда выдавливаешь головку чеснока, перца немного, вобщем, всё ,что есть - по немногу. Если есть готовый маринад - спасение. Оставляешь минут на 10. Трёшь сыр, если мало сыра - потри на тёрке хлеб и смешай с сыром. Если сыра нет вообще - потри хлеб, добавь яйцо и масло немного сливочного. Перемешай всё. Сковорода уже нагрелась. . Немного масла раст. на сковороду - обжариваем кабачки (минута, не больше) - складируем их в какой-нить посудине, а вот потом - уже обжаренные кабачки обмакиваем в нашу волшебно-замечательную смесь из сыра-яйца-хлеба (панировочных сухорей) , обжариваем на сильнейшем огне.... ГОТОВО.
А, если в это время на другой комфорке жарилось мясо - Ваш мужчина будет после ужина сладко спать. А Вы вернётесь к нам в ответы, или обнимите любимого и заснёте.)))))
Домоводство
Подскажите как вкусно приготовить кабачки?
режешь на кружочки
В муку добавь немного соли и обваляй
Обжариваешь с одной стороны и переворачиваешь
Теперь ложишь (или кладёшь) ) кружочек помидорки прямо на обжаренную сторону, и сверху немного майонеза (без крахмала) и тёртый чесночёк.
И вот... ) Пока поджаривается вторая сторона, всё это сверху подвяливается.. . и.. . выкладываешь на тарелку, остужаешь.. .
впиваешься зубками в мягкую плоть приготовленного. . и ты в раю)
В муку добавь немного соли и обваляй
Зафаршируйте кабачок и в духовку
Просто оладушки: яйцо, немного муки, соль по вкусу, и всё. Главное, чтобы не приставало к сковороде. И с мукой не переборщить - а то весь вкус кабачка теряется. А потом со сметанкой - пальчики оближешь...
А я смазываю противень маслом, выкладываю кабачки, нарезанные кольцами, примерно 0,5-1 см толщиной, немного их посолить, сверху слой фарша, предварительно обжаренного, потом слой перца болгарского, порезанного соломкой, затем слой - помидоры, потом лук, потом майонез и сверху сыр. И стоит это дело в духовке, до образования румяной корочки. очень вкусно
Я режу кружочками, обмакиваю в яйце, затем в муке и на сковороду (не солю, а то пустят сок) затем выкладываю на тарелку, сверху майнез с чесноком, потом помидор, и посыпаю всю эту красоту зеленью. Вкуснятина. М-м-м-м-м...
обжарить в муке
помазать сверху майонезом и положить тертый чеснок