Жилищное право
Обязана ли я подписывать договор с Управляющей компанией,если не согласна с некоторыми пунктами?Пугают прокуратурой!
смотря какой договор.. . вы не обязаны ничего подписывать это ваше дело. просто последствия действительно какие-нибудь могут быть.
пугать и принимать реальные меры не одно и то же- как минимум, даже если есть какой-то состав, прокуратура сначала будет разбираться- а это значит вызывать должнывас, их, а потом уже какие-то меры, и то они будут сугубо административные.
далее- договор не панацея, не договрились- это прежде всего их проблема, так как подписать надо им а не вам, ну и найти другую организацию- не проблема.
устранять будут они но за ваши деньги вот смысл УК
не хотите - не подписваите договор
А вы их Жилищным кодексом РФ по голове. И при встрече с ними постоянно напоминайте им : " Это управляющая компания для жильцов, а не жильцы для компании! "
Подписание договора - дело сугубо добровольное (договор = соглашение двух или более сторон) , т. е. даже если одно слово Вас не устраивает, Вы имеет ПОЛНОЕ право его не подписывать.
Прокуратура не страшная.
Да не обязана! Пугай их тоже! Кто быстрей напугается!
Если не согласны с условиями не обязаны и прокуратура тут не причем:
гражданский кодекс РФ, часть 1, Статья 154. Договоры и односторонние сделки п. 3." Для заключения договора необходимо выражение согласованной воли двух сторон (двусторонняя сделка) либо трех или более сторон (многосторонняя сделка). "
жилищный кодекс Статья 162. Договор управления многоквартирным домом
прочитаете здесь: http://www.consultant.ru/online/base/?req=doc;base=LAW;n=100114;p=7
Подписанный договор означает ваше согласие по всем пунктам - если Вы не согласны хотя бы по одному ввиду явных нарушений ваших прав - не подписывайте - пусть исправляют. прокуратура тут ни при чем.
Не обязана. Напугай и чем-нибудь. но есть минусы- уволят.
выбор способа управления домом осуществляется собственниками на общем собрании большинством голосом. (более 50%). на этом же собрании должен быть утверден проект догвоора управления. это отражается в протоколе собрания. следовательно большинство согласно с условиями договора. если хотя бы один договор подписан, то считается, что правоотношения собственники-управляющая компания возникли не зависимо от пописания договора вами.