Жилищное право

по договору купли бывшие жильцы выезжают в течении 21 дня. Как их выселить если они нарушают срок освобождения жилья?

Вот на такие случаи профессионалы и разрабатывают схемы взаиморасчётов по договорам купли-продажи, где предусмотрено получение последнего платежа ( и не маленького) ПОСЛЕ фактического и юридического освобождения объекта.
А то гражданам часто не понятно за что же риэлторы деньги берут :)

Если Вы вполнили все условия договора, расчёты с продавцом Вами произведены полностью, передаточный акт по договору купли-продажи подписан, то можно и с участковым их выселять, если конечно участковый нормальный и пойдёт с Вами "в адрес". Однако, скорее всего не съезжая с квартиры бывший собственник и акт сдачи-приёмки не подписывает? Хоть расписку-то в получении ден. средств и отстутсвии в этой связи претензий покупатель у продывца получил?
Если припугнуть/ надавить (нежно! ) / выставить (по описи! ) вещи т. п. не помогает-обращайтесь в суд.
Случай из практики: участковому бутылочка хорошего коньяку, ВСЕ (!) документы на квартиру ( в т. ч. акт сд. -приёмки и расписка в получении ден. средств в полном объёме) + задушевная беседа+ официальный восторженный отзыв о его работе; Одинокой соседке- посильная помощь в хозяйстве+ пироги с чаем+ задушевное общение с перспективой на будущее; Грузчикам- разумная оплата их трудов+ бутылочка= выселение строптивого продавца по новому месту жительства с подробной описью вывозомого имущества в присутствии понятых и участкового ;) ...в комплекте с хорошими отношениями с новыми соседями и участковым )))
... а граждане всё не поймут за что мы (риэлторы) деньги получаем )))
Павел Шереметьев
Лучший ответ
можете пригорозить им обратиться в суд или, если у вас есть ключи от квартиры и акт приема-передачи квартиры - с участковым придете, выставите их вещи на площадку и смените замки.
D_
Dianka _
Павел Федотов да вы уж проведите эксперимент, попробуйте на такое дело вызвать участкового. а то закон о полиции для вам видимо не авторитет.
при помощи судебных приставов)))