Жилищное право

можем ли мы подать иск о выселении отчима из муниципальной квартиры.

С мамой он в разводе, прописан никогда не был, но не уходит. Не помогает ей и не работает.
замок сменить и всего делов.
вот если прописан - тогда тяжело.
Анастасия Изотова
Лучший ответ
Сергей Баитов не прописан. он из дома особо не выходит
Да, можете. Его выселят по решению суда.
Onisbek100 Jubaev200
приватизируйте уже эту квартиру.
станете собственниками.
выселить можете реш. суда и с помщью судеб. приставов, раз факт. вселился без письменного согласия нанимателя, всех членов семьи нанимателя, раз сами боитесь разрешить вопрос, предложив ему добровольно выселиться, и потом
выставлением вещей его и сменой двери и замка.
зависит от чела.
он будет колотиться- в полицию- он не член семьи- не супруг, не зареген- по паспорту. не собственник. в дог. соцнайма его нет.
Но он ведь может и окна побить и дверь поджечь.
Катя Баклыкова
Юрий правильно написал, но можете конечно подать о выселении, но он же не зарегистрирован там, зачем время тратить на суды, только единственное - не выбрасывайте его вещи, когда смените замки, а то он сможет подать исковое об истребовании имущества из чужого незаконного владения
Сергей Баитов он наглый сам не уйдет
У него нет никакого законного основания быть в квартире.
Немного фантазии лучше, чем год по судам, потом с его наглостью 10 лет с приставами....
По тихому смените ключи на его связке на совершенно похожие - даже личинку менять не придется - ну это если дверь ему закрывать не надо будет. Или сменить личинку - это легко - когда он выйдет.
Или поговорить с участковым - и пригласить в гости пару здоровых спокойных амбалов - продумайте все мелочи и варианты.
Когда он окажется за дверью - можете смело говорить, что его вещей у вас нет и не было - с какой стати?? -Главное не признавайтесь. Договора охранять его вещи вы не подписывали, полицию и прочих в свой дом имеете право не впускать - сами сходите в полицию, если надо. - точный расчет, холодные мозги, без эмоций
Да, особого труда не составит. Порядок действия можете узнать у нашего адвоката по телефону +7 (925) 402-75-98 Консультация бесплатно.