Жилищное право
При покупки квартиры, риелтор хозяина квартиры, будет мне помогать за бесплатно? Ему же по идее выгодно побыстрее
продать квартиру.
Он помогает не бесплатно. Он получает процент с продажи.
Бамболби Автоботов
процент от хозяина (уже входит в стоимость квартиры), а не от меня. но мне же он тоже поможет? это же должно быть в его интересах?))
Риелтор хозяина защищает интересы своего клиента. Зачем ему заботиться о вас бесплатно? Может и помочь чтоб всё прошло быстрее. Особенно есть проблемы с квартирой
Странный вы человек. Вам он естественно помогать не будет. Но поскольку он заинтересован в том, чтобы сделка прошла нормально, он по идее должен сделать все грамотно.
Риэлтора нанимал продавец квартиры.
У них есть договор, на основании которого риэлтор-исполнитель оказывает некие услуги- заказчику, и заказчик оплачивает услуги по этому договору.
Вы договор не заключали, Вам риэлтор никаких услуг не оказывает, и вы не обязаны платить.
И опятам понятно, что риэлтор в вашем пример действует в интересах своего клиента-продавца квартиры. Цель его клиента- продать. А может и "впарить". в этом и помогает риэлтор клиенту.
Если бы вы наняли себе юриста для сопровождения сделки, он бы действовал в ваших интересах, оказывая услуги по договору.
Например проконсультировал бы вас по сделкам с имуществомвообще, какие бывают способы и сроки исполнения обязательств, какие больше выгодны одной из сторон. какие- компромисс и безопасны для сторон, проверил правомочия продавца, наличие /отсутствие обременений, прав третьих лиц. задолженности по жилиш. и комм. услугам и капремонту, кто зареген в квартире, и пр. и пр., составил бы и оформил договор купли-продажи. если закон не требует обязат. нотариал. формы, а если обязат. нотариал. форма. то все равно у нотариуса составлять и оформлять договор. заключать, но юрист хоть бы подготовил вас по условиям договора что вносить, чего требовать. что согласовывать с др. стороной.
Вы поинтересуйтесь какую риэлторскую фирму он представляет? И нужно конечно же знать его ФИО. Документики у него посмотрите))) Чтоб не нарваться на чёрного маклера...
Айрат Сираев
А как она по документам определит "черный маклер" или какого-то другого цвета? Уверяю вас, с документами у черного маклера все будет в полном порядке.
Алмагуль Уаисова
А с чего бы риэлтору показывать свои документы человеку, не являющемуся его клиентом?
Вы так наивны или просто глупы???
Продавцу риэлтер не так уж нужен., а покупателю необходим абсолютно, чтобы
- не жить с подселением
- не остаться без денег и квартиры
- чтоб не приехал к вам зэк из тюрьмы
- и пр.
Этому риэтору и продавцу будет большое удовольствие "кинуть" дуру.
- не жить с подселением
- не остаться без денег и квартиры
- чтоб не приехал к вам зэк из тюрьмы
- и пр.
при покупке квартиры, риэлтор, на стороне продавца, всячески пытается получить % с покупателя, навязывая свои услуги. Вы можете ему вообще не платить, и не заключать с ним договор об оказании услуг. Во всяком случае, риэлтор не ваш, и шанс, быть обманутым у вас велик. При покупке квартиры есть много, на первый взгляд не заметных "подводных камней". И нужно себя обезопасить в будущем!
Здравствуйте.. По идее да, должен бесплатно помочь . Но может беззаконница твориться, так что лучше узнать подробнее у специалистов .http://vashrealtor.su/
Там же и классный частные риэлтора