Жилищное право

Покупка квартиры, в котором прописан левый человек

Хочу выкупить квартиру организации, в котором прописан бывший его работник. Стоит ли выкупать квартиру, и какие проблемы могут ожидать, если выкуплю?
*O
*odn@ Odinok@y@*
Я не советовала бы с этим связываться, проблем может быть тонна.
Всевозможные разбирательства на любом уровне будут муторными, долгими и затратными, к тому же далеко не факт что продуктивными.
Сергей Иванчиков
Лучший ответ
обращение в суд за выселением этого бывшего работника и снятием его с регистрационного учета. Проблема зависит от основания вселения его туда
Светлана Буренко если бы не было проблем - собственник давно бы снял
Этот чел фактич. живет или только зареген? Почему он сам не снимается с регучета?
Учет по месту жительства или месту пребывания?
Если жилое помещение приндлежит юрлицу. то чел м. б .вселен как в служебное на период действия труд. контракта по дог. найма напрмер, или просто по дог. найма.
Нужно установить. ккие прав у этого чел по пользованию этим жилым помещением. Зарегено ли в ЕГРН обременение- по дог. найма.
Продавец-собственник может, признав этого чела утративш. /прекративш. право пользования реш. суда, снять его с регистр. учета на основании реш. суда.
Вам незачем покупать жилое помещение, обремененное правами третьего лица на проживание, вы станете наймодателем вместо продавца в лучшем случае.
*odn@ Odinok@y@* он только зарегистрирован. после увольнения пропал (в одноклассниках появляется, но на сообщения не отвечает), а с учета не снялся. организация не может его выписать без его ведома, так как повестка с суда приходит по месту прописки
проблемы простые - будет он там жить и хрен ты его по суду выселишь - а платить за квартиру - коммуналку тебе
Роман Ивасечко
Будете жить вместе!)))
Коммунальную квартиру покупаешь с "человеком" по цене отдельной.. хаха!
K. Ill
Смотря на каком основании он вселился. уточнить все у юристов/риэлторов, а потом принимать решение. есть случаи, когда выписать почти не возможно. есть более легкие случаи с выпиской без проблем. допустим бывшего члена семьи продавца. надо рассматривать ваш случай..
Ершова Ольга