Отдел кадров, HR
Сформулируете, чем грозит руководителю, огромное количество работников , работающих у него на предприятии и при этом офи
Законодательный инструментарий для борьбы с фирмами-«однодневками» достаточно обширен. Нормами финансового, административного и уголовного права установлены процедуры контроля в сфере денежного обращения и ответственность за совершение противоправных действий (См. : Федеральный закон от 07.08.01 № 115-ФЗ «О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма» ; постановления Правительства РФ от 17.04.02 № 245 «Об утверждении положения о представлении информации в федеральную службу по финансовому мониторингу организациями, осуществляющими операции с денежными средствами или иным имуществом» ; от 16.02.05 № 82 «Об утверждении положения о порядке передачи информации в федеральную службу по финансовому мониторингу адвокатами, нотариусами и лицами, осуществляющими предпринимательскую деятельность в сфере оказания юридических или бухгалтерских услуг» ; положение ЦБ РФ 20.12.02 № 207-П «О порядке представления кредитными организациями в уполномоченный орган сведений, предусмотренных Федеральным законом «О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма» ; КоАП РФ (ст. 15.25–15.27); УК РФ (ст. 171–175, 198, 199, 327)). Однако при всем многообразии юридических запретов и санкций незаконное обналичивание продолжает существовать и даже развиваться.
Ieruga D;
поставьте правильно вопрос
посодют
вопрос не полностью отображен.
Скорее всего оформленны не все, так ведь?
Ответсвенность адменистративная за нарушение трудового законодательства.
почитайте, может найдете что-то полезное: статьи 15, 393, 394, 400, 401, 403,445 ГК РФ
статьи 120, 122, 129.1 НК РФ
Главное, что в гражданском праве ответственность наступает за вину и независимо от вины при осуществлении предпринимательской деятельности...
статьи 120, 122, 129.1 НК РФ