Отдел кадров, HR
Ребят, может кто знает как отвечать на подобные тесты работодателей? (+)
Нужно продолжить фразы: Когда я был ребёнком... Мои коллеги по работе... Мои друзья... Настанет тот день когда... Своё будущее я представляю... Там ещё разные были, я не все запомнила. Вот что вообще отвечать по ним, чтобы взяли на работу?
Это личностный тест они преположительно - изучают характер, способности, эмоции, потребности и другие свойства вашей личности
Советы.
1. Не задумывайтесь — пишите первое, что придет в голову. Это в наименьшей степени искажает данные о вас и производит хорошее впечатление. Слишком долгое обдумывание ответов говорит о том, что вы не уверены в себе, стараетесь обмануть тест или показаться лучше, чем вы есть на самом деле.
2. На вопросы типа «Случается ли, что вы передаете сплетни и слухи за спиной у людей? » или «Бывало ли, что вы опаздывали на важные встречи? » — лучше ответить да. Конечно, встречаются люди, которые никогда не опаздывают и выполняют все обещания — их примерно 1%. Но даже если вы из их числа, намек на то, что вы безгрешны, могут расценить как желание приукрасить себя, ведь вопросы теста рассчитаны на непунктуальное большинство.
3. Следите за тем, чтобы ответы на похожие вопросы были одинаковыми, иначе вас могут заподозрить в лицемерии.
P.S: Личностные тесты не очень часто применяются за рубежом при приеме на работу : во-первых, там существуют довольно жесткие законы против любой дискриминации и против попыток вторгаться в частную жизнь (попытки использовать графологию для определения характера при приеме на работу во многих станах признаны незаконными) ; во-вторых, опросники недостаточно надежны. Если от вас хотят скрыть склонность к алкоголю или нежелание вставать по утрам, то это элементарно делается. Неглупый человек во многих случаях легко сообразит, какой из ответов более благоприятен для получения данной работы и ответит соответственно с этим, а не с истинным своим предпочтением.
Наилучшей политикой здесь опять-таки будет естественное поведение и честность. Подумайте, какие личные качества существенно важны для данной должности, и оцените, насколько они вам свойственны. Если вы убеждены, что необходимые качества у вас есть, то это идеальный вариант. Если вы готовы и можете их выработать, то можно выдать желаемое за действительное. Удачи Вам!
Советы.
послать на 3 буквы
Это метод "неоконченных предложений". Там нет правильно, не правильно или как надо).
Отвечайте только так, как думаете, так как бы вы сами продолжили. Пишити ваши ассоциации.
Дело в том, что в зависимости от будующей деятельности и запросов работодателя могут меняться и потребности в личностных качествах.
Оценивается не только то, что вы напишите, но и как вы напишите, какими словами, насколько сухо или витиевато вы будете отвечать, вплодь до того, какой у вас почерк, ну и конечно грамотность правописания ;-))...
Но что можно сказать точно. так это то, что в ответах не должно быть никакого негатива.
Удачи!
важно для работодателя, 1 чтобы вы могли решать поставленные перед вами задачи и получать конечный результат, 2 были организованны и исполнительны, высокий уровень ответственности имели 3 коммуникабельны, не конфликтны исходите из этого при ответе на вопросы
По-моему, надо быть самой собой.
Если ответишь не так, как думаешь, и тебя из-за этого примут, то может оказаться, что работа не для тебя. Будешь ее не любить - постоянный стресс.
Если ответишь правду, то тебя лучше узнают, и если все-таки возьмут, то будут знать точно как тебя мотивировать-стимулировать. Т. е. к каким мотиваторам ты больше склонна: материальным или нематериальным.
Мой ответ субъективен. Ключи к таким вопросам, может, кто подскажет.