Отдел кадров, HR

уважаемые кадровики, проконсультируйте пожалуйста.

Первый день работы оговаривается в трудовом договоре. В день оформления Вас должны ознакомить со всеми локальными документами, Уставом, лицензиями, правилами внутреннего турдового распорядка, с заработной платой, показать место работы, а со следующего, или через день (Трудовой довговор) вы приступаете к работе.
A.
A.l.я=) .....
Лучший ответ
первый день - день приема, последний - день увольнения.
Рабочим днем является дата в приказе, т. е дата не которая является датой составления приказа, а "принять с __.__. а так же в трудовом договоре есть пункт -" работник приступает к исполнению обязанностей с ____.___."
В трудовой книжке запись с какого числа принят и есть первый рабочий день.
Aselya Murathanova
Не обязательно!
Принят на работу с 01 января, приступить к исполнению обязанностей (к работе... ) с 10 января!

А если говорить про "день когда я только оформляюсь". То тут еще проще. День оформления - это день подписания трудового договора. А когда приступать к работе смотрите в трудовом договоре. Обязательно должно быть прописано! Так же, как и зарплата :)

Понимаете? ! Если Вы оформляетесь сегодня, то совсем не обязательно, что Вас принимают на работу с сегодняшнего дня. Датой прием на работу может быть ЛЮБОЙ день. Хоть сегодняшний. А хоть через год. Если это прописано в трудовом договоре.
Леди
А Вы приказ о приеме и трудовой договор подписывали? Там что написано? Я вот при приеме работника всегда даю прочитать трудовой договор и обращаю внимание его на дату приема, оклад и испытательный срок.
да.
Bro Art
Согласно КЗоТа дата приема и дата увольнения стается РАБОЧИМ ДНЕМ.
однозначно ДА
Да конечно. !