Нет.
Отсчет двухнедельного срока начинается со следующего дня за днем подачи заявления. Наример, если вы подали заявление об увольнении 2августа, то отсчет двухнедельного срока начинается с 3августа и заканчивается 16 августа. При этом в данном случае 16 августа будет считаться последним рабочим днем такого работника и с вам должны быть выплачены все суммы ( компенсация за неиспользованный отпуск, з/пл и др. и выдана трудовая книжка) . В случае, когда окончание двухнедельного срока приходится на нерабочий день, то днем его окончания и, соответственно, последним рабочим днем работника в таком случае будет считаться первый после выходного дня рабочий день.
Отдел кадров, HR
Могут ли человека уволить не через 14 дней, как по законодательству, а через 18?
или раньше или 14дней, переработку должны оплатить
нет, если срок 14 дней прошел, то работник считается продолжающим работать и для увольнения нужно новое заявление ( или расторгнуть по соглашению сторон)
Могут только в том случае, если работник сам захочет уволиться через 18 дней. А так никто не вправе задерживать больше чем на 14 дней (ст. 80 ТК).
могут но если вам увольнения нада быстро пишите заявление что меняете место жытельства и вас обязаны уволить за 24 чиса
Заявление надо давать, указывая числом подачи в отдел кадров в двух экземплярах. один остается у вас, другой в ОК.
и больше 14 дней вас держать не будут.