Отдел кадров, HR
вопрос про увольнение! оч нужно помогите
ребята я собрался делать ноги с настоящего места работы.подвернулась перспектива.подскажите пожалуйста мне вот что:у нас ЗАО, есть гендиректор и иполнительный директор.есть начальник цеха.кому писать заявление об увольнении?на чье имя?и пройдет ли такая вещь в заявлении, как причина уволнения ПЕРЕЕЗД К ДРУГОМУ МЕСТУ ЖИТЕЛЬСТВА (в другой город) ?или какая причина еще весомее?
Заявление пишется на того, с кем заключен трудовой договор. Такая причина прокатит, если принесёшь справку из домоуправления, что выписался в связи с переездом. Как обман, не прокатит, если в ОК грамотная тётя Маша сидит. Если заявление не возьмут - идёшь с юристом на почту, где при нем отправляешь заявление заказным с уведомлением на имя директора, он (юрист) составляет акт об отправке заявления, и через 2 недели просто приходишь в ОК за трудовой. Пусть попробуют не отдать.
Заявление конечно пишется на имя генерального директора, линейные руководители (такие, как начальник цеха) не причём тут.
канеш на имя генерального такие док-ты составляются. В причине пиши что хочешь, это лишь формальность, НАСТОЯЩУЮ причину у тя будут выпытывать на "ковре" при подписании заявления.
заявление пишется на имя начальника подразделения, в вашем случае причина увольнения: по собственному желанию, сочинять больше и объяснять отчего да почему не нужно, если не отпускают сразу, отрабатываете 2 недели и просто уходите.
писать на ген. директора, а причину можно просто по собственному желанию, если скажут отработать две недели и вы свободны, а могут и без отработки отпустить))))))))) ) удачи!!!!
заявление на имя нач. цеха по собственному желанию. защиту прав трудящихся еще никто не отменял
Пишешь заявление на имя того с кем заключен трудовой договор, или непосредственный начальник. Причина - по собственному желанию. Распотякивать не стоит, это никому не нужно если конечно не преследуешь иные цели.... Я например когда увольнялась написала: отсутствие карьерного роста и низкая оплата труда. Кстати подействовало!!! Мне предложили должность повыше и естественно оклад.