Отдел кадров, HR

вопрос про увольнение! оч нужно помогите

ребята я собрался делать ноги с настоящего места работы.подвернулась перспектива.подскажите пожалуйста мне вот что:у нас ЗАО, есть гендиректор и иполнительный директор.есть начальник цеха.кому писать заявление об увольнении?на чье имя?и пройдет ли такая вещь в заявлении, как причина уволнения ПЕРЕЕЗД К ДРУГОМУ МЕСТУ ЖИТЕЛЬСТВА (в другой город) ?или какая причина еще весомее?
Заявление пишется на того, с кем заключен трудовой договор. Такая причина прокатит, если принесёшь справку из домоуправления, что выписался в связи с переездом. Как обман, не прокатит, если в ОК грамотная тётя Маша сидит. Если заявление не возьмут - идёшь с юристом на почту, где при нем отправляешь заявление заказным с уведомлением на имя директора, он (юрист) составляет акт об отправке заявления, и через 2 недели просто приходишь в ОК за трудовой. Пусть попробуют не отдать.
Максим Селюх
Лучший ответ
Заявление конечно пишется на имя генерального директора, линейные руководители (такие, как начальник цеха) не причём тут.
Сергей Дикарев
канеш на имя генерального такие док-ты составляются. В причине пиши что хочешь, это лишь формальность, НАСТОЯЩУЮ причину у тя будут выпытывать на "ковре" при подписании заявления.
Gooofik <3
заявление пишется на имя начальника подразделения, в вашем случае причина увольнения: по собственному желанию, сочинять больше и объяснять отчего да почему не нужно, если не отпускают сразу, отрабатываете 2 недели и просто уходите.
писать на ген. директора, а причину можно просто по собственному желанию, если скажут отработать две недели и вы свободны, а могут и без отработки отпустить))))))))) ) удачи!!!!
заявление на имя нач. цеха по собственному желанию. защиту прав трудящихся еще никто не отменял
Пишешь заявление на имя того с кем заключен трудовой договор, или непосредственный начальник. Причина - по собственному желанию. Распотякивать не стоит, это никому не нужно если конечно не преследуешь иные цели.... Я например когда увольнялась написала: отсутствие карьерного роста и низкая оплата труда. Кстати подействовало!!! Мне предложили должность повыше и естественно оклад.