Обзванивать и отказывать в работе HRы стараются избегать и делают это не из-за вечной занятости, а из-за боязни нарваться на не адекватного человека. Это Вы вот адекватный и здраво рассуждающий человек, возможно HR который вел беседу с Вами в той или иной компании не заметил этого (минус его компетентности) , поэтому и не счет нужным отзвониться.
Дело в том, что народ сейчас становится более продвинутым в области труд. законодательства и это хорошо, с одной стороны, а с другой - кандидат которому отказали может затребовать письменное объяснение причин отказа и смело повалить в суд. А как Вы сами понимаете не всегда у потенциального работодателя есть объективные причины отказа. Я себе в отдел девочку искала 4 месяца иногда приходишь на собеседование мне было достаточно одного взгляда на человека чтобы понять, что я не хочу с ним работать (мимика, одежда, манера разговора, да куча чего ещё), ну ведь не скажешь это всё человеку - не этично, не тактично и т. п. , в конце концов это уже получается моя проблема, ведь как специалист кандидат вроде и подходит. Поэтому и получается "до свидания, мы вам перезвоним в случае положительного ответа" и.... не перезваниваем.
А вот сейчас одна кандиданта дотумкала и накатала письмецо ) с просьбой указать причины отказа, хотя ей вроде бы даже в индивидуальном порядке позвонили по телефону и отказали, но она ж звезда )) как мы ей посмели отказать и понеслось. Так что палка о двух концах, 2 стороны и каждая имеет свою правду. И с Rost Ivanoff соглашусь - раздолбайство тоже присутствует, но это опять же не только применительно к тем, кто занимается поиском персонала, это уже от самого человека зависит - на сколько он организован в труде.
Отдел кадров, HR
Необязательность HR - этому их учат специально? За что мне их уважать?
Иностранец чтоли? В РФ нет ничего обязательного, нигде, везде куда не плюнь все как получится или как повезет. Кроме нефти и газа! Это добро единственное стабильное что у нас есть!
Чет я не понял, накуя нужны енти HR перцы? Вы что, инвалид, вам тяжко найти себе работу?
Чет я не понял, накуя нужны енти HR перцы? Вы что, инвалид, вам тяжко найти себе работу?
Елена Осколкова
Не, ну работы за 25 тыщ - просто ВАЛ!
Однако - есть ограничения - как по возрастному цензу, так и по моему здоровью - увы. Не инвалид, но курьером бегать не могу.
Да и какой я курьер - если последние несколько должностей - директорские, с управлением от 150 человек до 500?
А говорил я про HR на предприятиях, а не в кадровых агентствах - эти вообще непойми чем занимаются.
Однако - есть ограничения - как по возрастному цензу, так и по моему здоровью - увы. Не инвалид, но курьером бегать не могу.
Да и какой я курьер - если последние несколько должностей - директорские, с управлением от 150 человек до 500?
А говорил я про HR на предприятиях, а не в кадровых агентствах - эти вообще непойми чем занимаются.
Похожие вопросы
- В России вообще есть профессиональные HR-ры или только "кадровые работники"?
- Зачем компании должностная единица "HR-менеджер" если они не отличают сисадмина от бухгалтера?)
- HR-менеджер, согласитесь важная должность! и он должен быть еще и психологом
- Вопрос про собеседование. Нормально ли такое поведение HR менеджера? (ситуация внутри)
- Сегодня первый день как вышла на новую работу. Вдруг одна из HR-в спрашивает: "Вы знаете, что ваш договор срочный? "
- Насколько проблематично для меня будет развитие в сфере HR, если я немного говорю в нос? И обязательно ли идти на курсы?
- Как ответить на вопрос: hr "почему вы хотите сменить работу"?
- Вопрос к HR менеджерам. Работа менее какого срока не указывается в резюме? Неделя, месяц, 2 месяца, 6 месяцев?
- Что хотят услышать HR-ы на собеседовании в ответ на вопрос "Чем бы вы занимались, если бы у вас было столько денег, что
- hr-эксперты и знатоки рабочих договоров... Помогите!!
Я еще раз запросил кадры - получил ответ. Коротко , емко, доходчиво.
Кадры оказались ни при чем...
Ну причем лишь косвенно - действуя по приказу Руководства.