В том случае если в трудовой книжке работника не было записи о работе по совместительству, то в трудовой книжке работника после записи об увольнении с основного места работы в виде заголовка указывается полное наименование организации, а также сокращенное наименование организации (при его наличии) . Затем вносится запись о принятии работника на работу со дня начала работы у конкретного работодателя со ссылкой на соответствующий приказ (распоряжение) и с указанием периода работы в качестве совместителя.
В том случае если в трудовой книжке работника имеется запись о работе по совместительству, внесенная в свое время по основному месту работы, то после записи об увольнении с основного места работы и записи о полном, а также о сокращенном (при его наличии) наименовании организации в трудовую книжку следует внести запись о том, что с такого-то числа работа в должности такой-то стала для этого работника основной. В графе 4 делается ссылка на соответствующий приказ (распоряжение) .
Отдел кадров, HR
Как правильно оформить запись в трудовой. +
Катя Ковальчук
Да знаю я это. Что именно писать? Уволен с работы по совместительству . .Трудовой договор по совместительству расторгнут . .
Читайте Постановление Правительства РФ от 16.04.2003 N 225 (ред. от 19.05.2008) "О трудовых книжках" (вместе с "Правилами ведения и хранения трудовых книжек, изготовления бланков трудовой книжки и обеспечения ими работодателей")
Запись о работе по совместительству делается на основной работе на основании документов, предоставленных работником. Там же делается запись и об увольнении. Работник приносит справку или заверенную копию приказа об увольнении и на этом основании вносится запись об вольнении с работы по совместительству.
так и пишите: уволен, основание, приказ ( только эту запись делают по основному месту работы)