Отдел кадров, HR
у меня две сопрерницы....пояснение ниже
я устраиваюсь на работу менеджером по персоналу,но у меня две конкурентки,которые стажируются в пятницу и в понедельник,я выхожу во вторник.как мне их обойти?помимо того, что надо проявить себя в работе?
Обращать внимание нужно на самые тонкие мелочи!
-Ваша речь (четкая, внятная компетентная) .
-Внешний вид (советую что ни будь деловое) .
-Дать понять руководителю (что вы грамотный человек в этом деле, и чтоб он смог увидеть в вас такие термены "ответственность", "коммуникабельность", "мобильность", "честность во всех отношениях" и мн. др. положительные качества)
Другими словами Вам необходимо выложиться морально, духовно на полную, и при этом руководитель не должен понять что это вы не сегодня такая, а что вы такая будете всегда, здоровая, хорошая, добрая, работоспособная... .
Многое зависит от компетентности и метода руководителя по выборе сотрудника.
Желаю Удачи Вам!
С уважение пом. депутата Олег.
Желаю Удачи Вам!
С уважение пом. депутата Олег.
Не старайтесь на работе увидеть и услышать СЕБЯ глазами и ушами руководителя. Вы можите спроецировать то чего просто нет... ) Оставаясь самой собой Вы дадите возможность руководителю увидеть в Вас уверенность, целевую мативацию (обладание которой просто необходимо для вашей должности) и искренность... личность.
Человек "играющий" роль "Я то что ВАМ надо! я такой как ВАМ надо! Я сделаю все так как ВАМ надо! " ниодному ЗДРАВОМЫСЛЯЩЕМУ руководителю не интересен.. .
но... здравоыслящих у нас очень мало... это то же надо учитывать )))
ну киллера можно нанять
Когда человек ведет себя неестественно, это всегда видно и всегда отталкивает. Попробуйте быть собой и мыслить позитивно. Типа: "Не вижу конкурентов". Удачи Вам!
Слабительное в чай конкуренткам. =)