Отдел кадров, HR

что такое HR

HR (сокращение от англ. Human Resources, буквально — человеческие ресурсы, произносится эйч-ар) — название корпоративных служб, занимающихся подбором и оценкой персонала, а также другими аспектами управления персоналом.

Деятельность HR-служб опосредованно направлена на получение организацией дополнительной прибыли (или на увеличение эффективности работы некоммерческих организаций) , и именно этот факт определяет ее суть. Прибыль невозможна без работы персонала, а значит, скорость получения прибыли и ее размеры напрямую зависят от эффективности работы HR-службы. Принято считать, что эффективность работы кадровой службы нельзя измерить. Это частое заблуждение. Измерение возможно, причем, в материальных показателях. Например, кадровая служба на полгода ввела систему оплаты труда по результатам в отдел продаж организации. По истечении этого времени провели соответствующие измерения, в результате которых было выяснено, что результативность труда данного отдела возрасла в два раза: было продано вдвое больше продукции. Таким образом, стало очевидно, что применяемая кадровой службой методика принесла совершенно конкретный и ощутимый результат организации. В этом случае эффективность работы кадровой службы легко измерима, но и в более сложных случаях подобные измерения сделать возможно. Подобные измерения должны делать сами HR-менеджеры. Во-первых, это упростит отчетность перед руководством организации. Во-вторых, таким образом возможно будет проверять самих себя: если определенные нововведения не будут иметь результата, то их необходимо будет корректировать
Сабина Чакеева
Лучший ответ
хьюман релейшенс. отношения людей
Amantur Kerimov
Это ОК.
Управление человеческими ресурсами
Отдел кадров уже не модно.

такими темпами богатый русский язык станет скудным и нищим
Это я)))))
как и ты