Отдел кадров, HR

Посоветуйте!!Увольнение

1 апреля было бы 2 месяца как я проработала в организации менеджером.Из-за конфликтов с бухгалтером я хочу уволиться.У меня испытательный срок 3 месяца.Я хочу написать заявление и в этот же день уйти и получить расчет.Можно ли так?какой закон?или мне нужно отрабатывать 3 дня??
Отрабатывать вы не должны. Вы вправе уволиться по собственному желанию в любое время, т. к. принудительный труд запрещен Конституцией РФ. Для этого вы должны подать заявление работодателю за 3 календарных дня (т. е. выходные дни входят в срок уведомления) до предполагаемой даты увольнения. Отсчет дней начинается со следующего дня, когда работодатель получит заявление. По окончании 3-х дневного срока вы вправе прекратить работу, а работодатель обязан в последний рабочий день (день увольнения) произвести с вами окончательный расчет: выдать фактически заработанную з/плату+компенсацию за неиспользованные дни отпуска (2,33 дня за каждый отработанный месяц) и выдать трудовую книжку. За просрочку выдачи трудовой книжки и расчетных сумм, работодатель несет ответственность как административную, так и материальную.
Азалия Беркалиева
Лучший ответ
Если в период испытания работник придет к выводу, что предложенная ему работа не является для него подходящей, то он имеет право расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, предупредив об этом работодателя в письменной форме за три дня (ст. 71 ТК РФ)
Nurlan Tankeyev
отраб придется 2нед. а если на исп .сроке- то денежек меньше дадут. надо еще покарячиться.
Sait Cetin
вы обязаны предупредить работодателя за три дня, а дальше он сам принимает решение, уволить вас одним днем или через эти три
Маруся, если работник указал в заявлении конкретную дату увольнения (допустим, за 3 кал. дня) , то работодатель не может изменять в одностороннем порядке указанную дату увольнения