Отдел кадров, HR
Подскажите ссылку где можно скачать фотографию рабочего дня электрогазосварщика?
ой прикольно-что лепят незнаючи, что такое ФРД. Для несведущих-фотография рабочего дня-это наблюдение за работой человека в течении всего дня. Выявляют так потери рабочего времени. Так что нужны не картинки по 5 баксов а хронометражные карты формы ТНУ1. Вообще то, если кто реально знает. подскажите-самой надо.
Фотография рабочего времени предусматривает заранее установленные формы/таблицы/протоколы. Сама процедура фотографии рабочего времени регламентирована в соответствующих документах за подписью ответственных лиц.
Процедура проведения фотографии рабочего дня стандартизована и состоит из этапов:
– подготовка к проведению фотографии рабочего дня (изучаются технические возможности проведения, устанавливаются сроки; решается, кто из персонала станет объектом проведения исследования и в какой очередности, кто будет проводить «фотографирование» )
– непосредственно этап «фотографирования» (приказом устанавливается дата начала и длительность исследования, сотрудники ставятся в известность, инструктируются о том, что фотография рабочего дня не влияет на их трудовой процесс и выполнять свои функциональные обязанности нужно в привычном темпе) . Объективный результат – лучшее, что можно пожелать при проведении фотографии рабочего дня.
– анализ полученных данных (выявление наиболее затратных операций, промежутков бездействия, простоя, определение дефицитных в плане времени действий) .
– пути решения/оптимизации выявленных дефектов в использовании рабочего времени.
Скачать: Бланк фотографии рабочего дня (документ Word)
Пример бланка фотографии рабочего времени
Предприятие, подразделение, работник _________________________________
Дата ____________
№Наименование затрат рабочего времениТекущее времяВеличина затрат рабочего времени, минПерекрываемое времяИндекс
1Приход на работу10.00
2Включение компьютера10.055ПЗ
3Сортировка бумаг, наведение порядка на столе10.151515Об
4Прием электронной почты10.1510О
ПЗ — подготовительно-заключительное время, О — основное время, Об — время обслуживания рабочего места
При подготовке статьи использованы материалы из Справочника экономиста
Дата ____________
1Приход на работу10.00
2Включение компьютера10.055ПЗ
4Прием электронной почты10.1510О
Забил в поиске "фотография электро-газо-сварщика" - далее - картинки.

На платных сервисах - от 5 до 30 долларов за картинку.
гуглкартинки, яндекскартинки