Отдел кадров, HR
Основные сотрудники и временные (вопрос внутри)
Надо, конечно. Переводить временного г на свободную ставку. Какая есть? Все заявления, договора, приказы.
Вася Сидорук
Свободна та, которую он занимал!
Устраивает работник - это хорошо. Только призадуматься надо, а на какой должности он будет работать? Потому, как вышедшая из декрета имеет право на свое законное место. Значит, должна быть вакансия или вносить изменения в штатное расписание.
Вася Сидорук
Мдам... вы ВНИМАТЕЛЬНО ЧИТАЛИ ВОПРОС?
1. нет такого понятия в ТК, как "временная работа"....есть срочный договор, т. е. трудовой договор, заключаемый на определенный срок.... 2. издается приказ:
- о выходе на работу основного работника
- в связи с чем работник, принятый на время отсутствия постоянного сотрудника, освобождается/увольняется или переводится на другую должность ...
- с ним заключается новый трудовой договор на выполнение новых трудовых обязанностей
НОВЫЙ ТРУДОВОЙ ДОГОВОР НЕ НУЖЕН!! ! Согалсно статьи 58 "....В случае, когда ни одна из сторон не потребовала расторжения срочного трудового договора в связи с истечением срока его действия и работник продолжает работу после истечения срока действия трудового договора, условие о срочном характере трудового договора утрачивает силу и трудовой договор считается заключенным на НЕОПРЕДЕЛЕННЫЙ срок.... " А вот если его переведут на дргую должность, то нужен будет приказ о переводе и дополнительное соглашение о переводе на другую должность.
Надо издать приказ о введении новой штатной единицы с названием, подписать у директора и взять заявление у работника на перевод на постоянную работу с заключением ТД. Работника могут не устраивать новые условия труда, нужно его согласие.
Вася Сидорук
Зачем новая штатная единица? У нас была должность научного сотрудника. Девушка, ее занимающая ушла в декретный. На ее место приняли парня (срочный т/д). Девушка вышла. Ее повысили до старшего научного сотрудника
Естественно нужно, перевести работника на основное место работы, и заключить новый трудовой договор