Отдел кадров, HR

Что делать если уволили за не выход на работу?

Мы являемся многодетной семьей я сижу в декретном отпуске муж не стал отрабатывать 2 недели его уволили за не выход на работу что делать можно ли обжаловать запись в трудовой книжке?
Уволили, наверно, за прогул по статье.... Если у Вашего мужа имеется документ, подтверждающий факт отсутствия и о нем на работе не спрашивали, то это позволяет обжаловать запись в тр. книжке. Кроме того, у работодателя должны быть акты о не выходе на работу мужа, документы, подтверждающие, что работодатель звонил, приходил домой, обзвонил больницы, др. леч. учреждения, где возможно находился бы муж. или смотрел за детьми во время болезни жены (выдают больничный) . Всегда можно найти основания обжаловать. Даже то, что у вас многодетная семья, а если еще и муж является единственным работоспособным членом семьи, то тоже аргумент. Директор мог пойти на соглашение и в порядке исключения позволить уволиться без предварительного уведомления. Удачи!!!!
V.v. S.
Лучший ответ
Не стал отрабатывать = ЗНАЧИТ НАШЕЛ НОВУЮ РАБОТУ.
И что вы обжаловать хотите - не работал, а ему за эти две недели заплатить??? ?
не сможете обжаловать т. к. то прогул в чистом виде. а то что ваш муж вашу семью без еды оставил- сами виноваты, решили чт вам можно законы нарушать.
если по закону и по чести, то вы не правы. а вот, если с точки зрения формализма -я даю 99 процентов, что при увольнении вас по этой статье работодатель совершил 100 ошибок, которые судом будут отнесены в вашу пользу. уволить по такой статье правильно -почти не возможно. но, повторюсь, что по сути -вы не правы.
Практически бесполезно. Попробуйте зайти с другой стороны. 2 недели не отрабатывать надо, а предупредить администрацию об увольнении за 2 недели, так в ТК РФ. Если бы, как-нибудь, муж доказал, что подавал заяву ...
Подумайте.. . Удачи!
Вадим Зеленов
В Трудовом Кодексе нет понятия отработки. Вы должны уведомить работодателя за 2 недели. Можно уволиться и раньше этого срока. но это только по соглашению сторон. Ваш муж нарушил порядок увольнения. Обжаловать запись не получится. И Ваша многодетная семья здесь совершенно ни при чем!
Серёжа Киров
Требуются сотрудники,
для удалённой работы в интернете.
Необходимо подключение к интернету и 2-3 часа свободного времени в любое время суток.

Доход от 1000 до десятков тысяч.
Напишите письмо на мою почту, написав в поле "Тема": Нужна работа. Письма с другой темой рассматриваться не будут.