Отдел кадров, HR

Сегодня первый рабочий день в этом году, вопрос когда дадут 13-ую зарплату? спрашивать не удобно и очкова вдруг обломают

Если Вы получаете наличными в кассе, то явно сегодня не дадут - для бухгалтерии и кассира - не рабочий день. А вот 9 января можете рассчитывать. Но опять же, как это прописано в Положении о премировании Вашего предприятия.
Наталья Петрова
Лучший ответ
Если бы я был твоим хозяином, то ответил бы.
Серега Лобанов
Когда деньги посчитают по году. Могут с января по апрель дать. Где как.
Алексей Иванов
первый рабочий день в этом году 9е января
Виктор Щербина
А вы зайдите из далека) повстречайте бухгалтера в коридорчике и мило улыбаясь задайте риторический вопрос "Когда можно подойти подписать Приказ ..ну ..тот о 13 "зарплате"...ну что бы вы не беспокоилсь сами, я могу всех собрать и всех с ним ознакомить " Пока НЕТ Приказа -денег вам никто не переведет.
Денис Коннов
Это где как принято, могут в конце, а могут когда закроется финансовый год.
Могут конечно и совсем не начислить, если только она у Вас не является обязательной.
Ирина Воронина
В конце года дают. Проспал ты премию.
Юрий Шадрин
В каждой организации по-разному. Могут выдать в январе, а могут в марте. Смотря по каким критериям начисляется зарплата. А чего неудобного спросить? Позвоните в бухгалтерию, а лучше зайдите. Если бухгалтера знают, то скажут. А если не знают, то в январе точно не будет денюшек.
Koretskaua Marina
Могут и не дать, у вас она прописана где-то?