Отдел кадров, HR

как бы Вы отреагировали на текст объяснительной Вашего подчиненного? за такую правду даже наказывать нет желания

"в ночь с 11.11 на 12.11 у меня осталась ночевать моя девушка. в связи с этим радостным для меня событием с утра мы решили выполнить одну из важнейших физиологических потребностей организма человека. процесс выполнения потребностей слегка вышел за отведенные для него временные рамки, в связи с чем я и опоздал на 2 часа 12.11.2014"
[M
[-= Morgan =-]
Если честно, то без серьёзных последствий для работы, посмеялся бы и впаял дисциплинарку, со всеми вытекающими. Если серьёзные последстия, то в зависимости от них. Сам люблю посмеяться, но не всегда это уместно и то что в отрыве от работы юмор (стёб) , то на работе это уже ПРОБЛЕМА.
Прочёл комментарий в локобригаде, это помошник машиниста? И кого то отправили вместо Вас? Это уже не смешно, а подстава, как бригады, так и работника заменившего Вас. Вот как то так, девушки это хорошо, но сначала ЛОКОМОТИВЫ, а девушки потом (перефразирую советскую киноклассику).
Ирина Марцева
Лучший ответ
[-= Morgan =-] на явку всегда есть резерв и машинистов, и помощников. к работе может и врач не допустить, у психолога тест завалить.. . так что особых проблем с бригадой нет, и подставы так же нет
Наказать "гада", а если бы он вёз патроны ?
[-= Morgan =-] должен был работать в локобригаде на "России" (фирменный поезд)
Да мне, собственно, не важно, что он там написал в объяснительной - важен сам факт опаздания.. . Если это привело к срыву производственного процесса (а тем более, если опаздание на вахтовый транспорт) , то он просто будет уволен...
Сделал бы ему выговор за то, что он опоздал всего на два часа, а не на два дня. Слабак!
Даже если бы это было правдой, пусть на х@й идет. Бабой еще прикрылся. Завтра старушку станет через улицу переводить, послезавтра - котенка из горящего окна вынимать, а вы все умиляться будете.
Юлия Михалева
[-= Morgan =-] прикрылся.. . объяснил причину опоздания как есть, не стал выдумывать другое правдопободное объяснение. за это и достоин уважения!
ПРЕМИЮ ему !. 150%.
Честный и веселый! Можно простить....
Ирина Ковалева
[-= Morgan =-] веселый, бесспорно, поднял настроение на весь день.
Я надеюсь этот подчиненный не имеет отношения к транспорту особенно к жд? А если он машинист электрички воза? Что ж давай тогда по громкой связи на вокзале объявим про "выход за рамки" зачем врать про тех причины?
Короче 1раз-"выстрел в воздух" устное предупрежление!
[-= Morgan =-] даже если и машинист, ничего кретичного не произошло. срыв работы не произойдет. всегда существует возможность отстранения от работы или машиниста, или помощника. предусмотрен резерв на такие случаи.