Отдел кадров, HR

Основной отпуск. Есть вопрос?!

В начале октября этого года устроился на новую работу. Завтра нужно дать
свои пожелания по поводу даты отпуска на 2015 год, чтобы составили
график. Вопрос. Изменится ли размер отпускных если я возьму отпуск через
6 мес. по сравнению если через 12. мес, т. е. через полный год работы.
Заранее спасибо! ! !
Первый отпуск предоставляет ВНЕ графика по истечении 6 месяцев непрерывной работы. Работодатель должен Вам его дать в апреле 2015 года полный отпуск - 28 календарных дней. Размер отпускных будет зависеть от размера среднедневной заработной платы ( ст. 139 ТК РФ) , исчисленной за 6 месяцев. Если Вы отпуск возьмете через год, то считать среднюю зарплату будут исходя из среднедневной зарплаты за 12 месяцев. Можете сами рассчитать.
Rodger
Лучший ответ
так отпуск через 6 месяцев будет пара недель... соответственно и начислят за пару недель деньги
Я Не Белая Не Пушистая неправильный ответ!! ! Право на отпуск возникает через 6 месяцев работы. Где сказано что через 6 месяцев отпуск 14 дней???
Начнём с того, что через 12 месяцев никто не предоставит, если соблюдаются нормы ТК РФ. Далее теоретически, чем позже ЕОО, тем возможно большее начисление отпускных, т. к. за это время может произойти многое, как начисление премий, командировки, оформление надбавки и т. д.
Далее не стоит особо надеяться, что Ваши пожелания учтут, т. к. не обязаны. Вот предоставить ЕОО до начала октября, а это сентябрь обязаны и отразить в ГО на 2015г.
Добрый день! Если ваш оклад не изменится - то сумма отпускных будет одинаковой, что через 6 месяцев, что через 12. Если же, после того, как вы отработаете полгода вам поднимут заработную плату - то и сумма отпускных будет побольше.
если понадобится, то рассчитать отпускные можно в калькуляторе: http://rz.glavbukh.ru/otpusk/
Да, если заработная плата останется такой же, то ничего не изменится. Насчитывают отпускные исходя из среднего заработка. И кстати больничные не входят в расчет отпускных.
Natalia.samsonova.74