Отдел кадров, HR

Дочь находится в декрете, в заявлении написала до3 лет может ли она выйти на работу через 1,5года??

она может выйти когда захочет, но только надо предупредить руководство об этом
Shamuhammet Kerimow
Лучший ответ
она может выйти на работу в любое время и согласие на это работодателя не требуется.
может выйти на любую другую работу на это время -как вариант. оформиться по договору и все дела. могу предложить такую работу в районе проживания (работаем по районам) . график -гибкий, зп сдельная. суть -встречи с клиентами, работа с документами. интересно-пишите в мир
По неволе выйдешь, ведь выплату дикретных заканчивают после 1.5 лет ;)
Есть один нюанс. На время отпуска по уходу за ребёнком нанимают другого человека и заключают с ним договор с определёнными сроками. И при выходе Вашей дочери на работу, человека должны уволить . .Он может не согласится и будет прав. Так что данный вопрос на усмотрение работодателя. Меня заставили сидеть до 3 лет.
Я так сделала когда была в декрете, поработала сезон, а потом опять ушла. Это нормально, главня пролема у меня сожилась с ребеком т. к. родственники начала клялись, что будут сидеть ним, а потом отказались в самый тяжелый момент.
Конечно может, я думаю, хотя смотря где работает моя бухгалтером, вышла через 2 года
кончено, это ее право, уведомляете работодателя в письменном виде (пишете заявление о выходе) и трудитесь на здоровье
На усмотрение руководителя. Могут не разрешить.
Даже, если на время отпуска взяля другого сотрудника, то право выхода на работу из отпуска по уходу за ребенком сохраняется и приоритетно у основного работника, ушедшего в отпуск по уходу за ребенком, с другим сотрудником, просто надо было решать вопрос кадравикам заранее, перевести на другую работу, учитывая его, либо ее профессиональные навыки, либо уволить, предварительно уведомить за две недели его, либо ее о расторжении трудовых отношений с ним в связи с выходом основного сотрудника из отпуска по уходу за ребенком.