Отдел кадров, HR

Вопрос по выплатам по уходу за ребёнком

Светлана Фукс
А какой вопрос??? Будете получать 4330 до 1,5 лет
Игорь Крикунов
Лучший ответ
40% от средней зарплаты но не менее 3597,01(за вторым и последующим) 1798,51 ( за первым) и не более 7194,02 руб. Начинают платить со дня окончания больничного листа (т е когда ребенку ужу почти 2 месяца) Ну вообще предприятие не право, они должны платить вам ежемесячно, а потом получат возмещение из ФСС. Кстати ФСС особо не задерживает, как мы только напишем им письмо, практически сразу и перечисляют
письмо в прокуратуру. соц страх ничего не перечисляет. на эти суммы уменьшаются выплаты предприятия в соц страх. которые они делают ежемесячно.
в общем брехливый бухгалтер. похвоните им, и скажите - не вижу денег через день - ждите гостей. еще в трудовую инспекцию и соцстрах письма отправьте - устройте людям праздник. вот же суки.
Юлия Руденко
Соцстрах при наличии правильно оформленных докуменов (больничных, форм -4) в течении месяца возмещает затраты работодателя, что то тут не нормально.
Oksana Ххх
нет не может. Сходите в соц. защиту и все узнайте....
Svitlana Zazhygina
Полностью согласна с бантиком.
Единовременное пособие (ранние сроки) справка-359,70.
Пособие при рождении (единовременное) -9592,03.
За 1 ребенком пособие до 1,5 лет-1798,51.Но при этом всеравно нужно делать расчет.
Эти расходы оплачивает ФСС, если на Фирме не хватает средств, то это возмещают из бюджета по письму. Напрягайте руководство. Это не их деньги, а ФСС.
Omadbek Sodikov
Если вы предоставили все необходимые документы для получения пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет, вам обязаны платить!!!! А что вам в соц. страхе говорят???? У нас компания распалась, когда я сама с ребенком сидела, так нам пособие платили от лица другой компании, которая образовалась на месте прежней без всяких вопросов и проблем. Сходите в органы соц. защиты.