Смена и поиск места работы
Увольнение
Сегодня я пошла увольняться с Торговой сети, управляющей не было на рабочем месте (т. к. выходной) , будет завтра. В подаче заявления об увольнении по собственному желанию мне отказали, ссылаясь на то, что не имеют права его принять (таваровед) . Сегодня мне выходить в ночь, я отказалась, т. к. мне завтра уезжать в другой город, а работать с 20.00 - 10.00. Могут ли меня уволить по статье за прогул? Где это будет зафиксированно? Расчитают ли меня?
Ну а раньше то были? Такие дела не делаются за 12 часов до выхода на работу. Кто за вас работать будет? Это надо кого то срочно на замену искать. Кого то из выходного вызывать, а у Вас даже начальника на месте нет.
Вот если бы Вас так.. .
Расчитать то расчитают, но как там у Вас в договоре и с трудовой дисциплиной... Вы всё равно действительно виноваты!
Сами созвонитесь с напарницами, может, кто и согласиться за Вас отработать...
Вот если бы Вас так.. .
За 2 недели нужно было подавать заявление, а не ждать до последнего.
Отдайте заявление заместителю, на время выходного ее кто-то замещает, если не принимают на втором экземпляре пусть ставят причину отказа.
А так это будет прогулом, если ничего не сделаете. Расчет произвести обязаны в день увольнения.. .
Увольнение за прогул отметят в трудовой книжке...
Вы можете подать заявление, например, послав работодателю телеграмму. Но за ним остается право заставить Вас отрабатывать две недели, а когда вы не выйдете на работу - по причине отъезда - уволить за прогул уже на законном основании.
В общем, надо было подумать раньше. Хотя бы на две недели.
нужно у секретаря зарегистрировать заявление. и что б она расписалась на втором заявление что приняла. она обязана принимать бумаги для руководства.
Могут уволить за прогул.... а как сегодня уезжать если по закону вы должны отработать 14 дней.... меньше если только по согласию работодателя. , заявление об увольнении не имеют права не принять, не товаровед, а бухгалтерия или генеральный должны его взять, лучше при свидетелях (надежных) или второй экз. с подписью и числом принявшего (раз такие дела).... расчет и документы крайний срок в день увольнения.
подай в суд, по не приему заявления. и не забывай про две недели отработки)