У них почти нет прав: им можно меньше платить, можно заставить работать любое время, даже круглосуточно, можно выгнать с работы.
Соответственно за их счёт работодателям можно красиво жить.
Смена и поиск места работы
Почему работодателям в России выгоднее брать на работу гастарбайтеров, а не жителей России?
Оформляешь на работу официально человека и он получает зарплату, часть заплаты он отдает нелегалам, а часть оставляет себе на откате, про пенсионные, социальные сборы можно забыть, оформлять на работу нелегалов не надо и вообще в принцыпе можно не платить вовсе, докапываясь до каждой мелочи, выгода со всех сторон, за исключением качества работы, но это фиолетово, главное бабки!!!
Приезжие из других республик тоже становятся жителями России. Только они более бесправны и как рабочая сила дешевле.
Nurlan Abdyldaev
Это гости! Гастробайтер -гостевой работник(дословный перевод)
Дешевле. Кстати, "Нокию" в Финляндии закрывают и переносят все производства в Азию. Там дешевая рабочая сила, а коренным финнам платить надо в 3 раза больше. Так что не только в России используют эти экономические уловки.
потому что жители России хотят зарабатывать много, а делать ничего не хотят. С гастерами в этом отношении проще. Кроме того налоги и взносы за работника 35 % от его зарплаты (при чем из кармана работодателя) . То бишь даже при мелкой зарплате 25000 р работодатель платит 33750
Nurlan Abdyldaev
Делать хотят ,только не за гроши и серую зарплату и без трудового договора!!!
их можно не устраивать на работу, платить меньше, и не платить за них налоги
потому что их легче "развести" и "наколоть"
Потому что он может делать даже то что не умеет, работают сварщиками и варить не умеют на ходу учатся ( из личного опыта работал рядом с такими) делают все что не прикажешь а денег можно платить от случая к случаю.
Они не знают законов, поэтому легко обманывать
Nurlan Abdyldaev
Не нравится,пусть едут домой,там все свои,там не обманывают! А так везде-нелегал,эначит работаешь за копейки!!!
налоги не платят
Всё очень просто, просто жителям России надо платить побольше.
И многие из них русского не знаю и работают почти за так)
Похожие вопросы
- Почему работодатель хочет найти работника с опытом работы даже если его долго ищет?
- Почему женщину за 40 не берут на работу?
- Существуют ли у работодателей чёрные списки людей, которых стараются не брать на работу?
- Почему работодатели не хотят брать на работу не граждан РФ?
- Почему работодатели предпочитают не брать на работу женщин средних лет? Детей вырастили-и работай уборщицей?
- Почему работодатели не берут на работу,если у тебя ребенок? Кушать то хочеться всем и ребенка надо кормить.
- Почему работодатели так бояться категории за 40 и стараются не брать на работу?
- Как заставить работодателя, объяснить причину недовольства и нежелания брать на работу?
- Почему не берут на работу без опыта? Как найти работу без опыта и без связей?
- Не берут на работу - я учусь заочно.Работодатели имеют право отказать по этой причине?