Смена и поиск места работы
Здравствуйте! Написала заявление на уход с работы, две недели уже практически отработала, а начальница.. (внутри)
а начальница заявление еще не подписала и свалила в отпуск без объяснений. А мне срочно нужно уходить, копии заявления у меня нету, что мне делать? По идее с понедельника я уже могла бы не выходить на эту работу.
Я что-то не поняла. . С какой радости ей нужно было его подписывать?? ? Заявление на увольнение по собственному желанию носит сугубо уведомительный характер. Зачем подписывать? Ты написала заявление, честно предупредила об уходе за 14 дней. По истечению 14 дней ты можешь не выходить на работу. .
Реши вопрос с самой начальницей, кто за нее тебе отдаст трудовую книжку и расчет (если нет отдела кадров и бухгалтерии, что странно, неужто один начальник в фирме?). . Смотри, чтобы не вышло, что твое заявление типо и не существовало, для этого заранее надо было подготовиться и зарегистрировать заявление как входящий документ у секретаря фирмы (если и он есть..) .
На работу с понедельника и не выходи. А у начальника на время отпуска должен быть ответственный за данные мероприятия человек, неужто его нет, как и отдела кадров?
Если Ваше заявление не зафиксировано секретарем, но все надо начинать с начала. Поэтому- есть возможность уйти на больничный - уйдите. А заявление следует отправить по почте заказным письмом с уведомлением. На следующий день полсе даты получения письма работодателем и будет отсчитываться двух недельный срок Вашего предупреждения.
вот поэтому и рекомендуют писать Заявление в 2 экземплярах и требовать поставить визу о приеме на вашем экземпляре!
А сейчас - ничего не делать - продолжать работать.
А "высшего" начальства нет?
Писать по новой и отправлять заказным письмом с уведомлением.
Это наше юридическое наплевательство на себя, Вы же знали наверное Вашу начальницу, вот и надо было заявление зарегистрировать в секритариате (даже без подписи) ну а теперь как Вы понимаете ситуация для Вас не простая. Советовать тут не просто!