работаю продавцом и мой график не позволяет мне ни отводить не забирать ребенка со школы. контракт до февраля и не увольняют говорят что только по статье. как уволиться помогите советом!
это вопрос от девушки- она вдова
заявление написано месяц назад, но отказано в увольнение
Смена и поиск места работы
увольнение
Первый ответчик прав. Только прежде, чем обращаться в трудовую инспекцию, я бы почтой ( с уведомлением о вручении) отправила работодателю заявление об увольнении ПО СОБСТВЕННОМУ ЖЕЛАНИЮ с такого-то числа, пишется за две недели до этого дня. По истечении двух недель на работу можно не выходить, в последний день работы ОБЯЗАНЫ дать расчет и трудовую книжку. Вот после этого, если пошло не по сценарию - в инспекцию, прокуратуру, суд. Уверяю вас, работодатель включит мозг и связываться с девушкой не станет, это ему дороже обойдется...)
Пока существет неграмотность- людей и эксплуатируют. За месяц знакомая вдова могла бы и трудовое законодательство почитать.
Согласна с предыдущим ответом. Если не ставят отметку о приёме заявления, отправляйте по почте, с описью вложенного и с уведомлением о вручении письма. По истечении 2 недель с даты получения руководством Вашего письма, требуйте расчётные и трудовую. Иначе жалуйтесь.
Согласна со всеми авторами ответов. Добавлю одно: отрабатывать две недели все равно придется. За эти две недели не опаздывать, ничего не нарушать, вести себя тише воды, ниже травы. Могут от злости и из мести сделать гадость. Кстати, продавец - должность материально ответственная. Инвентаризация давно была?
Отказать в увольнении НЕ МОГУТ. Заявление, написанное за ДВЕ НЕДЕЛИ - достаточное основание для увольнения - и не "по статье", а по собственному желанию.
Заявление, разумеется, пишется в 2 экземплярах, и на Вашем экземпляре должны проставить дату приёма заявления на увольнение ПО СОБСТВЕННОМУ ЖЕЛАНИЮ.
Если что не так - пишите жалобу в Роструд (их отделение - инспекция по труду в Вашем городе) . Ответственность директора - очень серьёзная.