Смена и поиск места работы
Если работодатель говорит, что будет выбирать ещё в течение 1 недели (или месяца) , это расценивать как 100%-ный отказ?
Ведь если кандидатура подходит, то по идее н е должны тянуть с приёмом на работу
Не обязательно! Вполне возможно конкурс на данную вакансию еще не закончился и ждут окончания конкурса чтобы принять решение и выбрать того кто более подходит.
У меня было что так же сказали что позвонят, и даже не сказали период ожидания, а потом через неделю позвонили и спросили ищу ли я еще работу и когда услышали что да, ищу, сказали что моя кандидатура им подходит. Так что не факт что Вам решили отказать! Удачи))
Не обязательно, что будет отказ. Но, видимо, ваша кандидатура по каким-то критериям не совсем подходит. А если не найдут того, кто 100% устраивает работодателя, то могут пригласить вас. Всегда надеются, что придет сотрудник, который будет много и хорошо работать за умеренную зар. плату и которого не надо учить и проверять.
Это не важно.
Надо продолжать поиски, возможно, что вы найдете что-то получше.
Не всегда. Ко мне просился на работу один парень. Замечательный работник, спец в своей области. И мне такой специалист требовался. Но ставку я под него создавала 4 месяца, прежде его на работу приняла.
Вы абсолютно правы- это отказ. Если вы подходите для этой работы вас не выпустят из рук, а если думают это вежливый отказ
это не всегда отказ, скорее всего работодатель в поисках лучшего, особенно если время позволяет. Но с др стороны если бы вы 100% подходили Вас бы сразу приняли.. а так удачи в поисках работы!)