Смена и поиск места работы

Подскажите про тонкости увольнения?

Я работал на предприятии рабочим, повысили до инженера на испытательный срок 6 месяцев, в трудовом договоре числился как временно трудоустроен, прошло 3 месяца предложили работу в другой организации. Могу ли по закону уволиться без отработки и запишут ли 3 месяца в должности инженера в трудовой книжке?
Давайте по порядку. Повысили — это оформлен перевод, перемещение или вас уволили и приняли? Испытательный срок 6 месяцев —'вы меня простите, но вы же не генеральный директо, у вас не может быть испытательного срока более 3х месяцев. Всмысле ,,временно трудоустроен,, с бессрочного на срочный договор перевести никак нельзя, это разная форма трудовых отношений. И насколько я поняла вы инженер на заводе, как они вас срочником сделали, это должны быть основания... ну если они какую то хрень про 6 месяцев испыт. Срока вам понаписали в договор, то можете увольняться в течении 3х календарных (не рабочих, а календарных) дней. Все записи вам внести обязаны. И компенсацию у них за отпук потребуйте 1 месяц это 2,33 дня умножаем на 3 месяца работы 7 дней у вас. Пусть еще неделю отпуска оплатят.
Любовь Кремер
Лучший ответ
испытательный срок также входит в трудовой стаж, должны записать.
без отработки можно увольняться находясь на испытательном сроке.
Трудовое законодательство даёт каждому работающему гражданину право на ежегодный отдых. Продолжительность такого отдыха варьируется в зависимости от профессии и условий труда, однако принципы его оплаты остаются неизменными для всех — каждый отпускной день проплачивается исходя из среднедневного заработка сотрудника за последний годовой период. Расчёт отпускных по большому счёту представляет собой вычисление двух основных величин — числа дней отпуска и того самого среднедневного заработка. При этом подсчёт последнего, как правило, вызывает больше всего затруднений у нанимателя. В статье есть примеры и правила, по которым платы буду легче рассчитываться и начисляться. http://dela.biz/svoy-biznes/5745-kak-rasschityivayutsya-otpusknyie.html