Смена и поиск места работы
У вас было такое, что работодатель не подписал ваше заявление на увольнение?
Расскажите как было дело и как выкрутились
Если не принимают заявление на увольнение по собственному (что вообще-то противозаконно), то делаете так: отправляете заявление ценным письмом с описью вложения и с уведомлением о вручении, отсчитываете 2 недели, и идёте в отдел кадров за трудовой и в бухгалтерию за расчётом.
В таком случае только по почте с уведомлением отправлять.
каждый раз увольняюсь с боями - работодатели на коленях ползают и просят остаться.
Сергей Фетисов
Видимо вы очень успешный сотрудник. С обычными сотрудниками работодатель обычно легко прощается.
Во времена СССР такое бывало. Приносишь заявление, а начхальник рвёт его в клочки и кидает в мусорную корзину. «Иди работай! Не будешь работать - уволю по статье».
Серьезно. И, вроде бы, не подлезешь.
Выход простой. Надо написать заявление об увольнении в двух экземплярах, указать дату увольнения не ранее двух недель с момента написания и зарегистрировать у секретаря, один экземпляр оставить себе. Проработать две недели до срока указанного в заявлении и помахать всем ручкой. Не забыв напомнить, что бумажную трудовую (если она есть бумажная) выслали заказным письмом на свой адрес, туда же и деньги почтовым переводом, если образовалась задолженность по зарплате*. А лучше написать на эту тему ещё одно заявление, тоже в 2-х экз. и тоже зарегистрировать.
*примечание. С зарплатой может оказаться не просто. Тут ещё и компенсация или долг за неотгуленный или переотгуленный отпуск. Или ещё какие мелкие бухтраблики могут выплыть
Серьезно. И, вроде бы, не подлезешь.
Татьяна Елфимова
А если секретарь отсутствует на предприятии.. и даже приемной нет?
Такого быть не может и не бывает.
Нет.
Нет, не работал и не буду работать на кого либо
Нет. Они то как раз всегда рады избавиться от сотрудника-им это выгодно.